Уровень воды в Тоболе в Кургане резко вырос. Вспоминаем, когда начинаются «неблагоприятные явления»
3 апреля 2024, 10:56
Гость
3 апреля, 17:43
Наводнения не будет, это понятно и видно всем. Сухой год был прошлый, засуха, земля всю воду заберёт. Только чиновники типа Шумкова кричат, не выяснив досконально ситуацию. Дилетанты здесь у власти, нет профессионализма, нет системы исследования. Только на уме отмыть бюджет.
Гость
3 апреля, 18:04
Чтобы земля начала впитывать ей нужно оттаять на глубину промерзания - минимум 2 метра. А это случится не раньше середины мая. Пик наводнений - первые числа мая. То, что во власти, на всех уровнях, случайные люди и сплошь коррупционеры - да, но был СНиП, а ныне СП "СТРОИТЕЛЬНАЯ КЛИМАТОЛОГИЯ".
Гость
3 апреля, 20:09
Надеемся на разлив воды!
Это благо!
Губернатор сдесь причём, он делает максимум, но природа есть природа.
Всем нытикам, кому вода не нужна, и все те кто постороился в пойме Тобола, переезжаете туда где воды нет.
Гость
4 апреля, 23:45
Шумков ничего не делал 5 лет позорного, бездарного его правления. 31 человек погибли на пожарах, сгоревшие леса, нарушена экология, природа страдает, последствия пожаров, люди выживают и мучаются. В отставку требуем Шумкова!
Гость
4 апреля, 17:58
Вот и видно будет надо ли отстраивать Смолино , чуть не каждый год топит так , что крыш не видно , туалеты и сараи плавают
Гость
4 апреля, 23:43
Смолино не топит!!! Хватит уже врать и лицемерие говорить безбожно. Постыдитесь циники. 30 лет назад топило Смолино. Как и Восточный. А спалили вы, чиновники виноваты в этой катастрофе. Позорно 4 года оборзели сидели в креслах ничего не делали, кроме своих кресел ничего. И прекратите врать, вы достали нас со своим враньем!!!!!
Гость
3 апреля, 12:10
Помню 2016 год ходил с дочерью смотреть наводнение на дамбу. Тогда большое было наводнение.
Гость
3 апреля, 13:03
Какой был, зимой, такой, и сейчас, 3 апреля 2024года...
Гость
3 апреля, 14:17
И так если тобол превысит отметку в 7 метров начинаем всей толпой требовать нашего спасения в Кургане
Гость
3 апреля, 17:45
Шумков плохо играет роль Мэра Кургана и плохо роль губернатора. Видимо ему в отпуске лучше, какая может быть подготовка к предотвращению ЧС. Пусть люди сами себя спасают здесь, не царское дело работать. В отпуске кайф! Стал миллиардером здесь, обогатиться пришёл сюда.
Гость
4 апреля, 20:23
северный и локомотивный затопят грунтовые воды из-за строительства поселка маяк
Гость
4 апреля, 23:45
Только кричат а системы управления и предотвращения ЧС нет, как не было.
Гость
6 апреля, 04:57
После засухи и случаются наводнения и чем больше похолодание тем больше воды.. а тут снег выпал.. *Это сама ПРИРОДА наглядный дает УРОК*..
Гость
6 апреля, 05:05
Снег сошел.. грунтовка поперла.. у Зауральца хотели зимой трубы положить.. так все водой залило.. толи благо то ли нет..
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
ю-з.
769мм 93%Уровень воды в Тоболе в Кургане резко вырос. Вспоминаем, когда начинаются «неблагоприятные явления»