перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Кургане ночью прорвало дамбу в СНТ «Тюльпан»: многие эвакуировались со спасателями только утром. Фоторепортаж

Гость
17 апреля 2024, 21:33
Жаль людей! Уже сейчас понятно, что пострадавших во всех регионах так много, что вряд ли кто то , кроме инопланетян сможет им помочь в полном объеме.
Гость
17 апреля 2024, 21:50
Молодцы люди, боролись за своё имущество. Всё верно делали.
Гость
19 апреля 2024, 08:27
Так а куда оно денется? Ну разве что уплывёт.
Гость
17 апреля 2024, 22:52
Курган, не сдавайся! Вопрос со сбросами воды от соседей пора решать- постоянные «подарки»… Переживаем за курганскую область и молимся.
Гость
17 апреля 2024, 23:34
По многочисленным просьбам жителей Орска и Кургана звучит песня в исполнении Юрия Лозы "На маленьком плоту".
Гость
17 апреля 2024, 19:22
Жаль, труды понапрасну.
Гость
18 апреля 2024, 07:35
Не бросайте животных!
Гость
17 апреля 2024, 19:46
Отстояли, если-бы нам дали... А кто вам не давал? А дали-бы что?? Ресурсы? Людей? Технику? Сидят в своём СНТ, держатся за свои заборчики - холупчики. Вы извините, конечно, но тут районы города нужно отстаивать с многими тысячами жителей и дорогой инфраструктурой. А у вас личные огороды, дачные домики, для отдыха и садоводства, и вы хотите, чтобы ресурсы сняли, например, с защиты аэропорта и стали отстаивать эти ваши огороды??
Гость
17 апреля 2024, 21:19
вы правы, но конечно людей понять можно.
Гость
17 апреля 2024, 21:21
не знаю на что они надеялись! на фото эта насыпь выглядит хлюпко. Не расчитана она на такой напор воды. Администрация не обязана им помогать. Они свой выбор сделали,поселившись в затопляемой зоне.
Гость
17 апреля 2024, 21:23
не извиняйтесь, вы все правильно написали.
Гость
18 апреля 2024, 00:10
позор местным властям за халатность на всю страну. Ничего.... не делали ничего полный ноль, подготовки не было к паводкам.
Гость
19 апреля 2024, 08:29
А что, нужно было грудью за садоводство очередное ложиться? У нас дороги растаяли после зимы.
Гость
18 апреля 2024, 00:20
Дамбы как 20 лет назад построил Богомолов, так больше ничего не было построено.
Гость
18 апреля 2024, 10:49
Это да. А Шумкова благотворят, хотя он ничего не построил путевого, красоту он навел, да вот только развалилась, от чего ее ремонтируют постоянно. Всё рабочих на стороне ищет, да вот только они кидают, Тобол он бедный всё чистил чистил, да вот, наводнение само почистило.
Гость
18 апреля 2024, 00:20
стыд и позор властям здесь на кормушке сидят и смотрят как карман свой набить
Гость
18 апреля 2024, 00:19
местные власти людей бросили... только карманы свои набить и врать.
Гость
18 апреля 2024, 00:22
точно ✅ воры власти
Гость
18 апреля 2024, 00:21
беды, одни беды из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы. мер против ЧС нет никаких мер. защиты нет
Гость
18 апреля 2024, 00:21
бессовестные, власти тут, только спохватываются когда все полыхает или в воду уходит стыд и срам и все
Гость
18 апреля 2024, 00:59
по беспределу позорище разрыт Курган
Гость
18 апреля 2024, 00:58
стыдобище власти бездействуют, халатность везде в Кургане зашкаливает у властей, отгородились от людей берлинской стеной.
Гость
18 апреля 2024, 01:05
стыдобище власти бездействуют надо было давно укреплять дамбы и делать все новые дамбы
Гость
18 апреля 2024, 01:07
позор местным властям!!!!!!!
Гость
18 апреля 2024, 01:18
Курганцы выживают и мучаются от пожаров и развала Жкх кругом
Гость
18 апреля 2024, 09:25
да
Гость
18 апреля 2024, 09:24
да позорно, мэра в Кургане нет, 3 года подряд ЧС, и не видно конца и края этому бардаку
Гость
18 апреля 2024, 09:24
молодцы люди!!!! А власти тут как всегда в стороне, во всех вопросах здесь так, люди отдельно, а мухи, у кормушки... отдельно... слишком далеки... они от народа.
Гость
18 апреля 2024, 11:06
Многочисленные ядерные испытания повлияли на движение тектонических плит и это вызвало повышенную вулканическую деятельность, землетрясения и изменение климата планеты. Большая часть природных катаклизмов рукотворны, как следствие смещения баланса духовного и материального развития в сторону монеты.
Гость
18 апреля 2024, 13:04
Казахстан осуществил диверсию, а у вас все Шумков виноват. Там к началу паводка было 2...4 процента свободно. Сброс сделан СПЕЦИАЛЬНО. Если бы не прошлогодняя засуха, то ещё 1,5 метра можно было прибавить
Гость
18 апреля 2024, 14:18
скоро пожары начнутся что не утонуло, то сгорит! а " властям" все по барабану
Гость
18 апреля 2024, 18:52
нагло грабят Курган, людей ни во что не ставят, попраны чиновниками людские беды
Гость
18 апреля 2024, 18:52
✅ вор должен сидеть в тюрьме
Гость
19 апреля 2024, 08:27
Опять народ в садоводствах понастроил домов?
Гость
17 апреля 2024, 23:36
Предлагаю жителям Кургана эвакуироваться в Харьков. Могу предложить свою квартиру на Северной Салтовке БЕСПЛАТНО! Там, конечно, военные действия, но вы не переживайте. РФ только военную инфраструктуру бомбит - по гражданским объектам не прилетает. )))