перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Курган попал в рейтинг городов с высоким качеством жизни

Гость
6 мая 2024, 11:58
К врачам не попасть, лечиться толком не возможно, дороги летом все перерыты. Набережную недавно сделали. Уже до наводнения видно было, что вся уже обветшала, начала разрушаться, штукатурка отваливается, вв трещинах. С транспортом вообще беда.
Гость
6 мая 2024, 11:13
В Кургане и правда за последние годы стало намного комфортнее жить. Преображение видно, особенно когда долго не бывал здесь.
Гость
6 мая 2024, 11:51
Китайские светодиоды на обрубках деревьев это ещё не высокое качество жизни.
Гость
6 мая 2024, 15:17
Гость
6 мая 2024, 15:17
Китайские светодиоды на обрубках деревьев это ещё не высокое качество жизни.
Каждый видит то, что хочет видеть. Не знаю, какие обрубки вы видели, понятия не имею, где они находятся. Для меня комфорт в другом состоит.
Гость
6 мая 2024, 11:17
Сейчас много чего нового появилась в Кургане , в больницах стало больше оборудования . Строят детские сады , школы , ремонтируют больницы. Парки благоустраивают, раньше горсад был как не понятно что , а сейчас даже приятно пройтись, столько площадок детских.Лавочки , дороги ровные. Стало приятно жить. Теперь есть места где можно погулять.
Гость
6 мая 2024, 11:54
Вы про больницы )))) Серьезно? Лечат врачи, а не само оборудование. А их в Кургане нет. А если и остались, то настоящих профессионалов по пальцам пересчитать. И обследоваться на оборудовании не каждому по карману.
Гость
6 мая 2024, 15:19
Гость
6 мая 2024, 15:19
Вы про больницы )))) Серьезно? Лечат врачи, а не само оборудование. А их в Кургане нет. А если и остались, то настоящих профессионалов по пальцам пересчитать. И обследоваться на оборудовании не каждому по карману.
Диагностику тоже проводят врачи? Они у нас экстрасенсы, без оборудования томографию и рентген делать? Не мелите чушь. Никто вам не поставит диагноз без минимального обследования!
Гость
6 мая 2024, 11:03
Курган это Зауральская Швейцария! Тут очень высокое качество жизни!
Гость
6 мая 2024, 12:01
Да ладно )
Гость
6 мая 2024, 11:17
Жизнь в городе реально улучшилась.Столько всего нового появилась вот ходила с ребёнком в поликлинику раньше всё было старое дряхлое со времён СССР. Сейчас всё новенькое аккуратненькое. И видно что город с каждым днём всё становится лучше и лучше .
Гость
6 мая 2024, 11:55
хватит хвалебные комменты строчить. Видно же, что один человек их пишет.
Гость
6 мая 2024, 12:01
Город не сравнится с тем, что было ещё несколько лет назад, сразу видно, что в Кургане появился хозяин. У нас впервые во дворе появился асфальт, провели капремонт. Ну, это только наш дом, а сколько школ отремонтировали, больниц? Детские сады строят. Все для людей, казалось бы, и всё равно останутся недовольные
Гость
6 мая 2024, 12:47
Лапа, у Кургана нет хозяина. Они меняются как перчатки. Поэтому пока только пыль в глаза. Будет ещё один хозяин - хоккеист. который раньше бумажки выписывал.
Гость
6 мая 2024, 12:51
То чем так хвалються в комментариях это обыденные дела и хвастать ими и тем-более называть это высоким качеством жизни я бы не стал!
Гость
6 мая 2024, 13:28
Это так. Просто немного ремонтируют там, что было сделано при СССР. Ничего нового не создают. Попутно уничтожают историю Кургана.
Гость
6 мая 2024, 13:50
Вот и липовая декларация докладывал в столицу про динамично развивающийся регион, только его кровиночка почему то уехала в соседний загневающий, да и зятья перебрались в столицу, а нам что говорил сенатор?
Гость
6 мая 2024, 15:02
Да и соратница убежала из этого рая пожила за спасибо в гостинице с лесорубом, премию годовую получила за два рабочих дня, регион возможностей
Гость
6 мая 2024, 11:44
Уехал из Кургана 8 лет назад, бываю пару раз в году, да есть внешние изменения в лучшую сторону. Правда про рынок труда, медицину и образование ничего сказать не могу. Но машин мало, движение размеренное, людей мало, ценных специалистов из-за рубежа тоже минимальное количетво. Прекрасный город!
Гость
6 мая 2024, 11:59
Спасибо, посмеялась от души. Надеюсь, это был сарказм?
Гость
6 мая 2024, 12:05
Гость
6 мая 2024, 12:05
Спасибо, посмеялась от души. Надеюсь, это был сарказм?
Почему? Что я не так написал?
Гость
6 мая 2024, 12:49
Гость
6 мая 2024, 12:49
Почему? Что я не так написал?
Неправду
Гость
6 мая 2024, 10:51
ох.....!
Гость
6 мая 2024, 11:14
не смешите народ
Гость
6 мая 2024, 11:25
В Курган сейчас стекается много финансов, привлекаются инвесторы, за счёт этого поднимается промышленность, открываются новые производства, соответственно и уровень жизни становится выше
Гость
6 мая 2024, 11:50
Наверное, есть ещё один Курган. В том Кургане, где я живу, о людях не заботятся. Одна профанация и лицемерие.
Гость
6 мая 2024, 14:20
То что строится и ремонитуется - присходит повсеместно по все стране, и никак Курган от этого в прорыв не ушел. Где уровень жизни? Где качество жизни? От того что топиареев наставили и бордюров новых навтыкали уровень жизни населения ну никак не изменился!!! Где достойные зарплаты? (кроме оборонки), где доступные качественные мед услуги? Где качественное и дешевое ЖКХ? Где общественный транспорт?
Гость
6 мая 2024, 14:57
Да почему вам кажется, что в Кургане все плохо? Вы уверены, что в других городах лучше? Да приедь в любой, ну, за исключением Мск, может быть, и везде найдутся косяки, везде будет к чему придраться. Это всегда так кажется, что у соседа трава зеленее.
Гость
7 мая 2024, 00:39
так нагло врать. Какие рейтинги??? Последний уровень снизу.
Гость
7 мая 2024, 00:40
Стыд и позор за такие лживые рейтинги.
Гость
7 мая 2024, 00:40
Курган стал непригодным для жизни людей при Шумкове, не введён полноценно в эксплуатацию ни один объект не достроен, качества строек нет, сроков нет, 4 моста брошены, Рябково дорог нет, КМяготина 2 года роют и стоит все брошено.
Гость
7 мая 2024, 00:45
где они увидели это качество?????? В лживых отчётах Шумкова в Москву.
Гость
7 мая 2024, 00:44
жаль Курган до слез, до боли, до постоянных страданий каждый год от ЧС и не видно конца и края этому бардаку
Гость
7 мая 2024, 01:03
последнее разворуют и превратили Курган в яму, мусорку и свалку, сейчас и Шуховской полигон по сбору мусора под себя Шумков грабанет.
Гость
7 мая 2024, 01:03
поддерживаем комментарии людей которые правду говорят люди выживают и мучаются, а нувориши тюменские жируют
Гость
7 мая 2024, 01:03
стыд и позор властям здесь на всю страну, ничего построить не могут, только торговать. Ликвидатор ведёт область к развалу региона
Гость
7 мая 2024, 01:02
ничего не введено в эксплуатацию по Национальным программам при Шумкове ничего, 5 лет сидит здесь и нет конца и края этому бардаку
Гость
7 мая 2024, 01:02
позор местным властям на всю страну, ничего построить не могут ничего, 5 лет ничего не введено в эксплуатацию при Шумкове ничего.
Гость
7 мая 2024, 01:06
не эффективно используют бюджет, нагло грабят, пилят деньги бюджета по своим подрядчикам пилят
Гость
7 мая 2024, 01:06
действительно Шумков не справляется ни с ролью Мэра ни с ролью губернатора, все провалил и пожары, ЧП и ЧС стали страшной системой управления Шумкова, сильно надеемся на федеральные власти обратить внимание на Курган и принять кардинальные меры и решения по местным кадрам. Сколько можно терпеть сидение этого царька??? Зашкаливает праздность и самоогашение Шумкова.
Гость
7 мая 2024, 01:05
в новостях про Курган из года в год трагедии, ужасно
Гость
7 мая 2024, 01:05
хватит врать нагло, цинично врать!!!! Улицы разрыты и брошены годами, центр разрыт сильно, брошено, 4 моста брошены, Рябково дорог нет, КМяготина 2 года роют, КМаркса провалы везде, Дзержинского разрыта и залиты канализацией, Северный весь в свалках и мусоре утонул... Восточный в аварийных домах, провалы канализацией улицы. Страшно становится за настоящее и будущего нет, одни беды из года и рвачи лживые у власти.
Гость
7 мая 2024, 01:04
Видно, что Аргышева и Гурьянова не захотели участвовать в разграблении 4 МУПов, на продажу выставлен Шуховской полигон по сбору мусора. Этот объект интересует на продажу Куташи, Шумкова и фирму ТЭО, из Тюмени, учредители из Москвы, где Куташи пристроилась зам директора. Скоро этот полигон Шуховской будет в руках этой компании и будет Курган помойкой, свалкой для мусора из Тюмени. позор Шумкову!
Гость
7 мая 2024, 01:04
конец бюджету и имуществу Кургана, полный конец
Гость
7 мая 2024, 01:09
пожары звенья общего Бардака
Гость
7 мая 2024, 01:09
не эффективно используют... деньги люди не увидят
Гость
7 мая 2024, 01:09
транспорта нормально нет, дорог нет, 4 моста брошены, разрыты и брошены вечные пробки
Гость
7 мая 2024, 01:08
вода холодная в кранах страшного качества нет, техническая, воняет, ржавая, качество воды ужас!!!!!!
Гость
7 мая 2024, 01:07
воды горячей воды нет по полгода, раскопки норма жизни, отключения воды, аварии, грязь, бездействие местных властей зашкаливает
Гость
7 мая 2024, 01:07
что не потонет то сгорит у этих приезжих временщиков, клерков, остальное лес выпилят тюменские фирмы дружков Шумкова
Гость
7 мая 2024, 01:12
люди в шоке и страдать устали. В отставку требуем Шумкова!!!!!!!!!!!
Гость
7 мая 2024, 01:12
люди устали от постоянных потрясений в Кургане
Гость
7 мая 2024, 01:12
врут и воруют, лживые отчёты в Москву строчить только умеет Шумков, ещё прошлые убытки курганцам не возмещены
Гость
7 мая 2024, 01:11
Именно Шумков устроил тут кризис, именно он 3 года исполняет роль Мэра Кургана бездарно, провалы, и люди в шоке 3 года подряд ЧС и ЧП!!!!!!! Шумков сдал Курган на развал и растерзание, и он препятствует назначению сюда депутами Гордумы нормального мэра, профессионала, уважающего жителей, болеющего душой, ему нужен карманный мэр, чтобы и дальше пилить бюджет Кургана. направо и налево своим тюменским фирмам подрядчикам пилят.
Гость
7 мая 2024, 01:11
нет здесь Хозяина, нет заботы, нет мэра, у 7 нянек дитя без глаза
Гость
7 мая 2024, 01:11
Уважаемый Владимир Владимирович! Умоляем Вас пожалуйста помогите Кургану, молим Бога и Вас, с таким человеком как Шумков, нашей области скоро не будет, мы постоянно в трауре, шоке, люди негодуют.
Гость
7 мая 2024, 01:11
Любой подряд копни, особенно одни тюменские фирмы однодневки типа Бабича мосты брошены, или Бронских из Тюмени сотни миллионов бюджета отмыты на якобы дороги в Заозерном, ничего не введено в эксплуатацию.
Гость
7 мая 2024, 01:10
отмоют тут миллиарды.... отмоют... а люди гроши увидят. ужас
Гость
7 мая 2024, 01:10
Шумков несёт разруху и развал сюда
Гость
7 мая 2024, 01:10
как погорельцев, также и потопленных бросят
Гость
7 мая 2024, 01:10
беда, беда и ЧС постоянно из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы
Гость
7 мая 2024, 01:15
У Шумкова здесь лежбище... кормушка... На стройках больниц, басейна, школы в Заозерном, где все сроки нарушены давно. отмывает бюджет. Все объекты в Кургане по Национальным программам не качественно и крайне долго по срокам, все, сметы раздуты, откаты и воровство кругом, ни один объект не достроен при Шумкове, не введён полноценно в эксплуатацию, все в трещинах мосты после псевдоремонтов.
Гость
7 мая 2024, 01:14
Москва выделяет огромные деньги в Курган. Спасибо им от души. Но местные власти их крайне не качественно и не эффективно используют!!! Подрядчики все почти из Тюмени, друзья и знакомые Шумкова, Куташи. Стройки нет качества, нет сроков, роют улицы разрыты и брошены вечные раскопки, свалки, мусор, не проехать ни пройти, мосты закрыты все, якобы на ремонт, ремонта нет, брошено. Люди в пробках, более 2 лет развалено в Кургане все.