перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Одну ель огородили, а вторая почти засохла: смотрим на состояние новых саженцев на площади Ленина

Гость
14 июня, 13:35
Наймите уже толковых людей, профессионалов. Озеленение города держится исключительно на старых деревьев, посаженных ещё в советское время. Весь город в засохших деревьях. Смотреть противно, нет тени, воздух не чистится.Когда уже в порядок Курган приведут?! Набережная - ужас! Пустыня. Галимое солнце. Гулять невозможно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июня, 14:43
Засыхает не только ель у памятника Ленину. На Аллее славы есть сухостой, перекрёсток Гоголя-Томина, по Гоголя от Томина до площади не одна сухая ель стоит, причём третье лето. Странно, что никому дела нет. А сколько других деревьев сухих, устали перечислять. Наведите уже порядок с озеленением города.
Гость
14 июня, 15:33
Климат поменялся, высокая солнечная активность, машин много, загазованность, ели тяжело переносят это. Нужно садить тополь пирамидальный, он без пуха, берёзу, рябину, клен канадский, выбор большой. И быстро растут. И плюсы!!! Вся Европа высаживает тополя пирамидальный, они отличные фильтры, стоят мало, быстро растут. А наши чиновники все туи покупают, ели!!!!!???? Зачем? Глупее глупого поступки. Хотя ответ есть. Такие высокорослые деревья саженцы стоят дорого, есть где развернуться и заработать себе дорогому. А тополя и рябины, копейки. Нет размаха))))!!!
Гость
14 июня, 16:09
Когда в Кургане будет порядок с озеленением?!
Гость
14 июня, 20:13
В советское время озеленением занималась гос организация, сейчас - частники. Посадить они , посадили, а что дальше будет с деревьями никому дела нет. Полив - дай бог два раза в год. Отсюда и результат
Гость
15 июня, 10:09
В городском саду больше 30 засохших деревьев стоят уже не один год!