перейти к публикации
90 комментариев к публикации

«Домой никто не уходил»: рабочие рассказали, как устраняют аварию, из-за которой Курган без воды

Гость
14 июня, 20:16
для чего отключения всех 345 домов от горячей воды в центре Кургана одновременно??? Отключили 10 домов, сделали и дальше... Нет ни сил, ни специалистов, чтобы все якобы ремонтировать..Каждый раз одно и то же, Бардак!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июня, 19:04
Шумкова в отставку требуем!!!!!!!
Гость
14 июня, 20:20
Это ваши предыдущие губернаторы ничего не делали вот и довели область до такого состояния! А Шумкову приходится все восстанавливать!
Гость
14 июня, 22:26
Гость
14 июня, 20:20
Это ваши предыдущие губернаторы ничего не делали вот и довели область до такого состояния! А Шумкову приходится все восстанавливать!
где и что он восстанавливает??? Хватит врать нагло грабят Курган и врут по беспределу в Москву. Такого ужаса не было никогда в истории Кургана...
Гость
14 июня, 22:27
Гость
14 июня, 20:20
Это ваши предыдущие губернаторы ничего не делали вот и довели область до такого состояния! А Шумкову приходится все восстанавливать!
грабят Курган масштабно
Гость
14 июня, 21:57
хватит тявкать моски
Гость
14 июня, 22:04
Шумкова в отставку!!! В тюрьму его посадят!!!
Гость
14 июня, 22:11
тоже считаем что ВШ не соответствует занимаемой должности
Гость
14 июня, 19:04
Не вкладывают в сети энергоолигархи Биков и Бобров много лет собирают бабло с курганцев, миллиардами тырят, вложений нет, качества строек нет совсем, уважения нет к курганцам!!!
Гость
14 июня, 19:22
Лучше а Лондоне замки покупать !
Гость
14 июня, 19:19
Здравствуйте! Главное, Бог в помощь, Ребята! Несколько слов на комментарии. Шумков абсолютно ни при чём: устраняются последствия правления Богомолова - надо было не прихватизацией и развалом заниматься, а делом для будущего города. Ну а в его книге всё хорошо о бездарной работе написано, не постыдился презентовать. Теперь приходится латать дыры новому руководству.
Гость
14 июня, 20:23
Согласна с Вами. Если бы остались прежние, области бы уже не было.
Гость
14 июня, 20:15
именно Шумков устроил тут кризис, именно он 3 года исполняет роль Мэра Кургана бездарно, провалы канализацией улицы разрыты и брошены вечные раскопки улиц годами, ливневки не чистили, пойму не очищали, защитные сооружения не делали, берег не укрепляли защитные дамбы не инспектировали, не проверяли. Русло Тобола не чистили. Бардак!!! Цинично врать он умеет, нагло грабят Курган и врут!!!
Гость
14 июня, 20:26
Опять диванные наблюдатели заныли.
Гость
14 июня, 20:20
Уважаемый Владимир Владимирович! Просим Вас помогите пожалуйста Кургану, падаем вниз по беспределу. 3 года подряд ЧС и ЧП, пожары и катаклизмы стали страшной системой управления Шумкова. Провалил Курган в одну огромную яму провалил, долговую и коммунальную, мосты закрыты все и брошены, вечные раскопки Кургана надоели. Качества псевдоремонтов дорог и мостов нет, с людьми Шумков не общается, возвели ограждение в прямом и переносном смысле, препятствует он выборами Главы города Кургана. Медицину развалил, лучших специалистов врачей довёл до увольнений. Просим Президента РФ прислать к нам губернатора Курганской области, область приграничная с Казахстаном, лицо России, честного, порядочного, профессионала, нового губернатора!
Гость
14 июня, 22:16
Вы не сюда пишите В В Путин это не увидит, а на сайт ПРЕЗИДЕНТА! Что верно, то верно пишите! Поддерживаю! Полный бардак! Это невозможно уже тереть!
Гость
14 июня, 19:07
стыд и позор властям здесь на всю страну
Гость
14 июня, 19:06
позор!!! С каждым годом все хуже и хуже, хотя хуже уже некуда катастрофы...
Гость
14 июня, 19:07
нет здесь Хозяина, нет заботы, нет мэра города Кургана, нет хозяина, нет губернатора
Гость
14 июня, 19:07
Курган стал непригодным для жизни людей при Шумкове ничего нет.
Гость
14 июня, 19:07
Курган брошен на произвол и развал энергоолигархам
Гость
14 июня, 19:06
бессовестные чиновники угробили Курган
Гость
14 июня, 20:14
люди правильно пишут, так и есть провалили все власти тут и заворовались чиновники
Гость
14 июня, 20:17
это огромная, страшная ошибка Путина, здесь живущих людей Шумков не уважает, грабят бюджет Кургана. Это крах, конец области.
Гость
14 июня, 20:17
улицы Кургана разрыты и провалены, Савельева каждый год провалы в одних местах, КМаркса провалы везде, Дзержинского разрыта и залиты канализацией, Северный весь в свалках, Гоголя, 11 провал возле Ати, Гоголя 116 яма, Курган морально опустили ниже плинтуса
Гость
14 июня, 20:17
делают ли что то вообще???? или как всегда одно вранье и театр голого короля... в стиле Шумкова...
Гость
14 июня, 20:19
Ни один серьёзный объект капитального строительства в Кургане нормально не введён полноценно в эксплуатацию. Сметы раздуты, откаты и воровство кругом махрово цветет. Качества псевдоремонтов дорог и мостов нет. Мер нет. заблаговременно.
Гость
14 июня, 20:18
Ничего не введено в эксплуатацию при Шумкове ничего, ни один объект не достроен, качества строек нет, сроков нет, горячей воды нет по полгода, раскопки норма жизни, отключения, аварии, грязь, бездействие, пренебрежение к курганцам, 5 лет не было никаких мер и системы управления и предотвращения ЧС
Гость
14 июня, 20:19
Однозначно кризис с подачи Шумкова, никто не хочет подписываться под шумковские растраты бюджета вовсю шумковскую, вранье, ложь везде. нет хозяина.
Гость
14 июня, 20:19
Мяготина разрыта больше 2 лет и брошено, не делают своевременно и быстро ничего, не проехать ни пройти. Эта же фирма Артель делала тут замену, ужасно, все брошено, долго и затянуто, о курганцах не думают совсем.
Гость
14 июня, 20:19
пока будет тут сидеть в кресле ВШумков, так и будут вечные катастрофы... из года в год трагедии, беды и Бардак. Потому, что коррупция и Шумков крышует аффелированные фирмы.
Гость
14 июня, 20:18
Шумкова в отставку требуем! Именно этот чиновник 5 лет ничего не делал против ЧС, устроил кадровый кризис, специально для того чтобы отмывать бюджетные деньги Кургана. Относится к бюджету Кургана как к своему карману откуда никогда не вытаскивает свои руки.
Гость
14 июня, 20:18
Не будет Курганской области при Шумкове, он ведёт регион к развалу. ничего нового не построили ,все брошено и кое как ляпают, ни шатко ни валко....
Гость
14 июня, 20:18
всех нормальных людей уволил Шумков, и многие многие другие сами сбежали, кто с ним будет работать в здравом уме?????
Гость
14 июня, 20:17
Шумков довёл город до ручки... Сети постоянно в авариях, деньги отмывают, воруют, качество позорное ремонтов, меняют старые трубы на старые и тарифы раздувают, роют Курган в одно и том же месте.... Стыд
Гость
14 июня, 20:23
конечно сюда нужен новый губернатор
Гость
14 июня, 20:23
да
Гость
14 июня, 20:22
Господи помоги Кургану и этой земле, молим Бога, услышь наши молитвы, люди устали от постоянных потрясений в Кургане, сюда нужен новый губернатор.
Гость
14 июня, 20:22
позорники власти тут и заворовались
Гость
14 июня, 20:21
сколько наглости и лживого лицемерия у властей сейчас здесь, 5 лет цинично и безобразно поступают с людьми. Бессовестные! Много лет назад люди строили при нормальных здесь властях, при нормальных. А сейчас допустили страшные катастрофы 3 года подряд ЧС и ещё у них люди виноваты. Оборзели власти тут!!!!!! Ничего ни чего не делали!!!!!
Гость
14 июня, 20:21
опустили ниже плинтуса Курган, разрыли весь город, мосты закрыты все, якобы на ремонт, ремонта нет, брошено
Гость
14 июня, 20:21
власти тут дилетанты, безхозяйный Курган стал и ещё воруют нагло
Гость
14 июня, 21:47
Курган стал непригодным для жизни людей при Шумкове, ужасно!!!!!!!!
Гость
14 июня, 21:50
безтыжие и бессовестные... чиновники... типа Шумкова... Люди в шоке!!!!! 4 дня нет никакой воды. Изверги!
Гость
14 июня, 21:50
конечно сюда надо нового губернатора, нормального
Гость
14 июня, 21:48
страшно жить стало здесь, катастрофа везде бардак везде
Гость
14 июня, 21:49
цинично тут отмывают бюджет, это видно всем, цинично издевательство над людьми в Кургане достало!!!!!!!!!!!
Гость
14 июня, 21:48
Мы тоже ПРОТИВ голосовать будем против второго срока Шумкова он угробит область!))))
Гость
14 июня, 21:48
однозначно кризис с подачи Шумкова, никто не хочет работать, участвовать в этом безобразии, подписываться под шумковские растраты бюджета вовсю шумковскую
Гость
14 июня, 21:47
Курган сильно разрыт, как после бомбежки, ямы, дыры, провалы в канализацию улиц годами
Гость
14 июня, 21:51
ужас!!!!!!
Гость
14 июня, 21:50
стыд и позор
Гость
14 июня, 21:58
У меня только один вопрос, в городе чрезвычайное положение- нет воды совсем , а интервью дают простые рабочие. Это как вообще, а руководители где? Их явно в городе нет, а зачем они будут здесь находиться в жаре под 40 и без воды? Отдыхают в своих дворцах. Вместо общения с горожанами
Гость
14 июня, 22:04
хватит загонять Курган в яму провалил Шумков коммуналку и все брошено
Гость
14 июня, 22:03
поддерживаем комментарии людей которые правду говорят люди выживают и мучаются от пожаров и развала Жкх кругом, от раскопок вечных улиц Кургана, целые улицы без ума отдаёт на раскопки улицы разрыты и брошены годами.
Гость
14 июня, 22:06
каком 2 сроке Шумкова может быть речь???? Срок у этого гражданина должен быть в другом месте...Позорники и ворюги
Гость
14 июня, 22:06
Не называйте себя народом, пишите моськи через мягкий знак
Гость
14 июня, 22:06
страшно воруют тут масштабно и нагло врут в Москву Президенту
Гость
14 июня, 22:11
Это кошмар! Все у этих чиновников на продажу, нет ни Родины, ни флага, совести совсем нет.