перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Кургане рядом с рекой Битевкой снесут старые дома

Гость
17 июня, 17:22
Хорошее и нужное дело для благоустройства и более привлекательного вида части города.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня, 17:47
Ага проезжая часть с потоком машин и выхлопными газами как никто облагораживает города ))))))
Гость
17 июня, 18:01
Гость
17 июня, 17:47
Ага проезжая часть с потоком машин и выхлопными газами как никто облагораживает города ))))))
Во, во. Сейчас такая вонь поднимется от собственников этих развалюх. Сразу все обидятся, что их надули и лучшего места для жилья они не видят. Это происходит во всех местах города, где что планируется изменить, обновить
Гость
17 июня, 18:48
Гость
17 июня, 17:47
Ага проезжая часть с потоком машин и выхлопными газами как никто облагораживает города ))))))
А вы где-то видели города без проезжей части и без машин 🤔? Это вам в деревню надо . Там машин поменьше ,но наверное вы и там на единственного владельца жигулей нападете 🤣
Гость
17 июня, 21:08
опять парковку. лучше бы скамеек больше поставили и деревьев насажали. от этих парковок только выхлопы. Все деревья выкорчевали по городу, новые не сажают. в Вообще развалили уютный тихий городок. Всю жизнь прожила в центре города, гуляли в юности и детстве и молодости в тени по любимым улицам- Ленина, К.Мяготина, Гоголя Пролетарская, Куйбышева, Савельева. Ни чего не осталось от хорошего, особенно в данный момент. Ощущение- развалить город цель. Одну набережную что то сделали ,на ней и все. с противоположной стороны ума не хватает. Ведь слух шел- как в Тюмени. Но до Тюмени ,,нашим,, далекоооо!
Гость
17 июня, 21:41
Тюмень в пример точно не надо приводить. Как была всю жизнь столицей деревень, так и осталась. Блёстками обклеили, дурацких бестололвых развязок поналяпали... Застройка хаотичная, какая-то поспешная, как будто дети в кубики играют... Про менталитет местный вообще молчу: как там в поговорке, что человека из деревни вытащить можно, но деревню из человека никогда. ИМХО.
Гость
18 июня, 00:31
Гость
17 июня, 21:41
Тюмень в пример точно не надо приводить. Как была всю жизнь столицей деревень, так и осталась. Блёстками обклеили, дурацких бестололвых развязок поналяпали... Застройка хаотичная, какая-то поспешная, как будто дети в кубики играют... Про менталитет местный вообще молчу: как там в поговорке, что человека из деревни вытащить можно, но деревню из человека никогда. ИМХО.
Тюмень ужасна. Деньги не помогли. Всё аляповато и бестолково. С курганом тоже самое.
Гость
18 июня, 06:10
Рядом дап парка в нем куча лавочек качелей и т.д. Гуляй не хочю! А машину припарковать не где. Нет госпада тут я в первые согласен с губером!
Гость
17 июня, 19:42
Давно пора. Деревянные сарайки в центре города.... Это, извините, перебор
Гость
17 июня, 22:04
посмотрел бы я на ваш комментарий если это касалось бы вашей собственности
Гость
18 июня, 00:41
В голову не приходит, что можно было просто озеленить то место где снесут эти дома.
Гость
18 июня, 10:01
Господа защитники новой большой дороги возле парка, вас не удивляет, что Курган по онкологии занимает первое место в России?
Гость
18 июня, 10:52
Удивило! Что дальше? Причем тут большая дорога с большими тротуарами , где в плохую погоду не будут брызгать пешеходов?
Гость
18 июня, 11:29
Гость
18 июня, 10:52
Удивило! Что дальше? Причем тут большая дорога с большими тротуарами , где в плохую погоду не будут брызгать пешеходов?
То есть до сих пор полагаете, что машины на навозе ездят? Про выхлопные газы не слышали?
Гость
18 июня, 11:34
Гость
18 июня, 10:52
Удивило! Что дальше? Причем тут большая дорога с большими тротуарами , где в плохую погоду не будут брызгать пешеходов?
Дышать загазованным воздухом в парке (!) лучше?
Гость
18 июня, 09:48
А почему тишина про расчистку Битевки и Тобола Это более важная задача и обещанная несколько лет Когда выполните? Одно не сделают берутся за другое Какой то хаос и бардак как на улице К Мяготина уже третий год
Гость
18 июня, 10:05
Деньги осваивают, неужели не понятно? Так же как вбухивание денег в абсолютно непродуманный проект набережной с расписными камешками, отсутствием деревьев, плохими строительными материалами, узкой пешеходной дорожкой и могильными ограждениями. Набережная уже приходит в плачевное состояние.
Гость
18 июня, 00:33
Курган стал похож на дешёвый китайский ширпотреб. Сухие деревья, непонятные дома, кто в лес, кто по дрова.
Гость
18 июня, 11:33
Весь выхлоп от машин, вся грязь пойдёт в ЦПКиО, туда, где люди отдыхают. Не собираются со стороны снесенных домов защитную полосу делать, всё будет лететь в легкие детей.