RU45
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Кургане
Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

760мм 87%
Подробнее
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Исторический момент: рядом с ЦПКиО в Кургане сносят избушки

Гость
2 июля, 14:50
Битёвка вся цветёт...а ведь ежегодно на очистку деньги десятками миллионов рублей из бюджета выделяются...Где деньги, Зин? И мы эту цветущую воду откроем на всеобщее обозрение! Позорище!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июля, 15:27
Мы твоё мнение уже поняли. Зачем по несколько раз писать, другим настроение портить
Гость
2 июля, 11:39
Такие перемены нам нужны! Город скидывает всё старое и изношенное, приходит новое и современное. Люблю Курган и желаю ему процветания
Гость
2 июля, 13:39
по ходу ты желаешь не процветания, а загазованности. Первое место в России по онкологии, а они очередной дороге вместо озеленения радуются.
Гость
2 июля, 15:13
Гость
2 июля, 13:39
по ходу ты желаешь не процветания, а загазованности. Первое место в России по онкологии, а они очередной дороге вместо озеленения радуются.
Да кто такую чушь ляпнул, про первое место по онкологии? Курган примерно в середине списка.
Гость
2 июля, 17:48
Гость
2 июля, 13:39
по ходу ты желаешь не процветания, а загазованности. Первое место в России по онкологии, а они очередной дороге вместо озеленения радуются.
Дорога ужа есть ее только расширят да и то тротуары , чем плохо что пешеходы будут ходить безопасно и их не обрызгаеют ? Так что загазованность как была так останется не больше не меньше!
Гость
2 июля, 13:36
Вся грязь как раз в парк полетит. Добавятся выхлопные газы. Для курганоидов прокатит. Город высохших деревьев, перерытых дорог и озлобленных людей. По всей России "слава".
Гость
2 июля, 15:26
вы, видимо, один из этих озлобленных, вам ничем не угодить и не порадовать, такая вот натура
Гость
2 июля, 21:12
Гость
2 июля, 15:26
вы, видимо, один из этих озлобленных, вам ничем не угодить и не порадовать, такая вот натура
Будешь тут озлобленным. Что не делают, все ни в дугу. Деревья гибнут, а т.ч. из-за загазованности. Деревья садят у рек, они защищают и берег и воду. А у нас в парке вырубили деревья. А сейчас еще и уберут этот барьер из домишек и деревьев. Гирлянд навесили, и решили, что красота.
Гость
2 июля, 20:02
Ну да, ну да. Теперь там "Брусничку" посадят?..
Гость
3 июля, 00:21
Вы это место хоть видели своими глазами? ))))) Там в нескольких метрах от дороги начинается крутой спуск к берегу. Участки большей частью на склоне стоят, домики чудом помещаются наверху. Строительство там невозможно в принципе.
Гость
22 августа, 11:58
Гость
3 июля, 00:21
Вы это место хоть видели своими глазами? ))))) Там в нескольких метрах от дороги начинается крутой спуск к берегу. Участки большей частью на склоне стоят, домики чудом помещаются наверху. Строительство там невозможно в принципе.
Если ты ни чего не умеешь то для тебя нет понимания что даже на воде реально построится
Гость
2 июля, 11:30
Город развивается, правильно, не нужно отставать, хорошо, что решили убрать эти избушки, построенные при царе горохе. Дома не пригодные уже для жилья, а загораживают всю красоту парка.
Гость
2 июля, 13:37
Да мы поняли твоё мнение. Зачем по нескольку раз одно и то же писать.
Гость
2 июля, 11:22
Давно пора! И правда избушки) на курьих ножках. Центральный парк обновили не так давно, только эти хибарки вид и портили. Плюс дорогу расширят
Гость
2 июля, 11:31
Мы ждали этого момента. В домах уже никто не живёт, стояли только вид портили и место занимали, самый центр города. Теперь дорога до любимого парка будет ещё приятнее)
Гость
2 июля, 11:33
Давно пора было снести эти старые избушки, а то весь вид на парк загораживают. Город развивается, старьё уходит и что-то новое появляется, хоть улицу расширят. И Курган тем самым станет красивее и моложе.
Гость
2 июля, 12:47
Кто там подрядчик? Дунет ветерок и, такое, ограждение полетит на машины и людей.
Гость
2 июля, 22:03
Вранье про первое место онкологии и про то , что каждый год выделяются деньги на очистку Битевки. Чушь про то , что дома защищают от газов парк, чушь что от газов онкология, чушь что город не озеленяют, коментатор болен или не из Кургана
Гость
5 июля, 22:52
ну да, ну да, парковки не хватает. Как и возле "Гулливера" - 1 кв.м. для отдыха, 100 кв.м для парковки
Гость
7 июля, 16:55
Кто постоянно ратует за обновление, за красоту. Красота всякая бывает в Кургане своя в Москве своя. Всё ровнять по хоромам белокаменным, так и муравьёв можно стать или скорее термитом.
Гость
7 июля, 17:05
Знаю, что многие специально стараются и ищут одноэтажки для проживания. Город мог и сохранить некоторые постройки на приемлемых условиях для граждан. Там были правовые и коррупционные проволочки. И похоже гор власти силушки не нашли или даже не задумывались об иных путях решения проблемы, кроме сноса.