RU45
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Кургане
Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

760мм 87%
Подробнее
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Задуман сквер: в Кургане снесли аварийный дом по улице Кирова

Гость
2 июля, 09:52
А в сквере посадят нормальные деревья (не любимые кем-то тут?) И скамейки поставят? Или все опять закатают в асфальт?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июля, 11:25
Вы точно из Кургана? У нас все новые скверы со скамейками и деревьями с кустарниками разнообразными, на любой вкус. Или вам пальмы надо
Гость
2 июля, 13:51
Весь исторический Курган порушили. Одни зомби новостройки.
Гость
2 июля, 14:22
Это не исторический Курган. Это развалившееся убожество, бараки. Они даже когда строились, были устаревшими. Строились для того, чтобы людей разместить быстрее. Правильно делают, что это сносят. Исторический Курган - это в основном дома по Куйбышева, Советской. И то далеко не все. Исторические дома индивидуальные, каждый не похож на другой. Опять же, наши исторические дома стоят по сто лет и больше. А эти бараки послевоенные. Просто они развалились довольно быстро. Они сразу не были надёжными.
Гость
2 июля, 20:05
Сквер?! Да неужто?! Не под названием "Брусничка" в 20 этажей?
Гость
3 июля, 09:32
У вас к "Брусничке" какие-то личные счёты? Нет, в этом месте не будет ни её, ни кого-то ещё. Там места недостаточно для строительства. Если говорить конкретно о "Бруснике", то непонятно, почему вы приплетаете её к каждому куску земли. Они построили в Кургане один дом за много лет и уже лет пять собираются строить ещё один. За это время другие застройщики уже не первый район заканчивают. Но повторяю, на месте этих трёх домов строиться никто не будет.
Гость
2 июля, 11:34
Очень радует, что в городе всё больше скверов и парков. Не жадничают и продают земли застройщикам, хотя самый центр. А заботятся о жителях. Раньше все по домам сидели, сейчас есть где погулять. Красивый зелёный любимый Курган!
Гость
2 июля, 11:44
Сразу настроение меняется. То ли на аварийные дома страшные смотреть, то ли в скверах зелёных гулять. Добрая новость
Гость
2 июля, 11:43
Давно пора снести эти старые постройки, к тому же там уже всех расселили, ведь горожанам не нужны эти старые дома, а нужны скверы и парки, где можно отдохнуть, погулять с детьми. К тому же эти дома уже не безопасный для жилья.
Гость
2 июля, 11:49
Центр города, конечно, лучше построить сквер. И для людей хорошо, которых расселили, сейчас будут жить в более комфортных условиях, и для жителей города, которые будут гулять в новом красивом месте.