RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане
Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

765мм 75%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Снесут ли исторический дом Дуранова в Кургане?

Гость
28 августа, 12:05
Дом не является культурным наследием и плюс ко всему у него есть владелец. Знаете сколько у нас по городу такого жилья и что, мы теперь должны каждое оставлять? Я согласна, есть очень красивые здания, которые несут в себе историю. Но дома, которые находятся в частной собственности и выглядят так, будто они заброшены, я считаю надо сносить. Иначе на что будет похож наш город, если оставлять их?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа, 13:19
Очень мало было и ещё меньше остаётся. Улица Куйбышева и Дворянская немного осталось. И исторический Курган исчезнет. Но кму во власти есть до этого дела и кто этим в мэрии должен заниматься?
Гость
28 августа, 12:02
Если дом находится в собственности, то почему хозяин запустил его? Задавайте все вопросы ему. Глядишь следил бы за ним и сносить не пришлось.
Гость
28 августа, 12:06
Дом долгое стоит в таком состоянии, и всем на него наплевать. Если никому не нужен, лучше его снести и построить что-нибудь новое, и что будет всем интересно.
Гость
28 августа, 12:05
Дом малоизвестного человека, и которым никто не хочет заниматься, зачем ждать чего-то, снести и всё, жить там вряд ли кто-то будет, восстанавливать — а смысл, лишние траты и время.
Гость
28 августа, 12:08
Дом перенесут, а на этом месте появится что-то современное. Разве не на этом строится мир - в движении? Все меняется и здания не исключение. Сколько было таких вот домиков, а сейчас на их месте стоят красивые скверы, парки, современные дома. Это ли не счастье, видеть, что мир развивается и ты вместе с ним? Конечно памятники культурного наследия останутся, но надо уже в реальный мир вживаться и жить сегодняшним днем.
Гость
28 августа, 12:15
Да, да, а еще, говорят, там в сортир во дворе однажды захаживал сам Кюхельбеккер! Предлагаю сохранить этот сортир как историко -культурную ценность и сделать из него сортир - музей!
Гость
28 августа, 12:26
Обычная хибара, у которой нет какой-то истории, это не достопримечательность, и никакой ценности нет, и, думаю, такой потере никто не огорчится.
Гость
28 августа, 13:21
Часть комментариев явно провокационного содержания. Иван не помнящие родства.
Гость
28 августа, 13:28
Ломать не строить. Из того что построили, пока ничего стоящего в культурно историческом смысле не находится. Одна штамповка идёт, как по всей России. В Кургане власть радеет за тривиальность и подвергается забвению историческую идентичность , в которой живут. Видимо не считают это место своим домом. Что для них Родина означает?
Гость
28 августа, 13:40
Это скорее всего дом на месте дома Дуранова. Там наверно ни одного бревнышка не осталось от первого дома. Да и выглядит не очень.
Гость
28 августа, 20:29
Есть деревяшки, которые реально не жалко. Но есть красивые кирпичные строения, которые варварски сносят. Пои Ельчанинове уничтожено больше чем при всём совке до него. И сейчас мало чем лучше. Потомки большевиков, которые бесцельно уничтожали историю, что с низ взять. Яблоко от яблони. Уроды.