перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Лицо у Кургана красивое»: раскопки, отсутствие скамеек и остановок. Что жителям нравится и не нравится в городе?

Гость
10 часов
Красивое лицо у Кургана ?????????????? Разве есть ещё какой-то Курган? Высохшие деревья, узкие тротуары, когда вся пыль и грязь с дорог в лицо.. Не набережная, а плац, где летом невозможно гулять из-за пекла. Беспорядочно наляпанные человейники, отсутствие детских площадок, уничтожение исторического центра, пыль от вечных раскопок Тоскливый, некрасивый город, из которого хочется быстрее уехать. Все обновления становятся устаревшими уже наследующий год после "обновлений". Молодежи некуда сходить, чтобы хорошо провести время...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 часов
Надеюсь ты уже уехал куда-нибудь подальше и очень счастлив. Мы тут, без таких как ты, точно счастливей станем.
Гость
8 часов
Что значит "какая-то красная линия"? Может стоит самим почаще выходить из дома? И тогда будете видеть, что никакой там путь не закрыт. Это линия проходит через исторический центр, и проходя по маршруту, отмеченному ей можно провести самостоятельную экскурсию. По пути установлены информационные стенды, где есть много полезной информации об истории города и зданий вокруг. Знайте свой город, выходите почаще из дома и судите по увиденному, а не по критическим стонам в интернете.
Гость
8 часов
Кто там выживает и мучается, отзовись! Это тот мученик, который тут комментарии пишет постоянно одними и теми-же фразами? Между прочим, несмотря на ремонты ни один из мостов не перекрыт сейчас, движение продолжается. На Дзержинского работы закончены, вот только объявили. Так что не надо привирать.
Гость
5 часов
Живу на этой улице и края не видно этим законченным работам все это чушь
Гость
8 часов
Насчет скамеек, я не соглашусь. Их в последнее время стало очень много повсюду. Вот с туалетами, да, проблема. Хотя тоже появляются помаленьку. На набережной, на остановке Экотропа точно знаю есть. Решают понемногу вопрос.
Гость
7 часов
Ну понятно, заросшая река! Так её лет пятьдесят, как минимум, никто не чистил! Теперь вот, начали наконец-то. У Омского моста и у пив. завода. Но это дело не быстрое. Шутка-ли столько лет всё только зарастало и заносилось илом.
Гость
7 часов
Мне нравится как меняется Курган. Крыши и фасады теперь в основном отремонтированы и город выглядит более современным. Некоторые жалуются, что зелени стало меньше. Во многом это объясняется тем, что для растущего транспорта приходится расширять проезжую часть улиц. Это происходит за счет газонов. Иначе никак. Но зато появилось много новых скверов. Город благоустраивается и хорошеет, это факт. У меня родственники есть в Тюмени и Екатеринбурге. Когда приезжают в гости, всегда отмечают положительные перемены.
Гость
5 часов
Что то непонятное происходит после снесенных домов около ЦПКиО. Обещали сделать шире тротуар, очень узкий, ходить по нему опасно. Говорили сделают стоянку, а по факту получается снова парк в районе трех парков.