RU45
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Кургане
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

ю-з.

749мм 43%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Город В Кургане В Кургане планируют заменить коллекторы на Дзержинского и в двух микрорайонах Заозерного

В Кургане планируют заменить коллекторы на Дзержинского и в двух микрорайонах Заозерного

Работы проведут в 2025 и 2026 годах

Новые полиэтиленовые трубы | Источник: Надежда Тихомирова / 45.RUНовые полиэтиленовые трубы | Источник: Надежда Тихомирова / 45.RU

Новые полиэтиленовые трубы

Источник:

Надежда Тихомирова / 45.RU

Генеральный директор «Водного Союза» Владимир Овсянников рассказал 45.RU о планах компании по ремонту сетей на этот и следующий годы. В 2025 году они намерены продолжить замену труб коллектора на улице Дзержинского.

— Там проложена новая полиэтиленовая труба диаметром 1400 миллиметров, в этот самотечный коллектор, наверное, треть города канализуется. Полностью новая труба проложена до проспекта Машиностроителей. В этом году мы планируем через эту дорогу перешагнуть, пройти дальше. Коллектор требует замены и дальше, до перекрестка с Ястржембского, но пока нет на него финансов, — сообщил Владимир Овсянников.

По его данным, необходимо 500 миллионов рублей, чтобы заменить трубы на данном участке (2 километра). На уже проложенные трубы ушло 400 миллионов с лишним (включая благоустройство).

В Заозерном компания планирует реконструировать участок 14-й канализационной насосной станции (КНС) с увеличением диаметра. Также нужно увеличить диаметр 15-го коллектора.

— На 2026 год аналогичная работа планируется тоже в Заозерном на коллекторе № 16, там тоже есть острая необходимость в увеличении диаметра, в связи с застройкой, в том числе комплексным развитием территории, где «Малиновые высоты», — рассказал Владимир Овсянников.

Полное интервью с гендиректором «Водного Союза» читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем