перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Глава Зауралья заявил о неожиданном приходе воды в период паводка

19 марта 2025, 19:50
Гость
4 часа
Талые воды это не паводковые. Талые уйдут быстро и скоро. Паводка по всем прогнозам не должно быть.
Гость
4 часа
Талые воды это не беда, это не на долго. Главное чтобы Казахстан не сбрасывал массы воды. Но вроде договорились с ними и у них объёмы воды не большие сейчас. Зимой ещё начали сбрасывать понемногу.
Гость
4 часа
Талые воды не беда, беда малочаусовский мост и Омский, где всегда заторы
Гость
4 часа
В прошлом году, несмотря на огромные массы воды которые проходили через Тобол (спасибо соседнему Казахстану, но и им не сладко пришлось, были вынуждены сбрасывать), паводок пережили с минимальными потерями. Было много тяжёлой работы проделано, но справились. Не допустили прорыва дамб. Воду не пустили в город. Предупреждение, эвакуация и спасение были на высоте. Уверен, что в этом году все пройдет ещё лучше.
Гость
4 часа
Да не будет наводнения. Снега мало было. Это сейчас растаяло просто резко, поэтому так. Ещё и опыт большой накоплен за прошлый год. Так что все будет в порядке.
Гость
4 часа
Сейчас заранее готовятся к разводку, не то что в ранение годы. Но в этом году, конечно, погода снова выдала сюрприз. Температурные рекорды побиты. Снег сошел почти на месяц раньше. Талые воды не впитываются в ещё не размороженную землю. Но скоро земля отойдет и поля впитают воду. Довольно быстро все просохнет.
Гость
4 часа
Вы о чём, земля уже впитывает воду, земля не замороженая, мягкая. Два дня без дождя и сухой ногой можно идти по огороду. Курган.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Вы о чём, земля уже впитывает воду, земля не замороженая, мягкая. Два дня без дождя и сухой ногой можно идти по огороду. Курган.
Да, я соглашусь. Земля уже впитывать сейчас начала. Все эти переливы и локальные затопления совсем скоро прекратятся.
Гость
6 часов
а как же обещания что воды не будет, пожары будут? Переиграли?
Гость
6 часов
Спасение утопающих... Дело рук самих утопающих
Гость
6 часов
Тошно это видеть и слышать, лживо, лицемерно, раньше штаб и комиссию создавали с начала февраля, лед на Тоболе взрывали, дамбы делали, в этом году снова нет мер никаких, опять мешками закидывать будет.
Гость
3 часа
Шуховской полигон горит годами, Курган постоянно в смоге и гари, 30 километров леса на Екатеринбург полностью сплошь выгорел, экологию убили, здесь был всегда шикарный лес, вековой, а сейчас степь........
Гость
3 часа
Здесь каждый год чс
Гость
3 часа
Мы в шоке!!!!!!!!!!!! От лесопилок поджоги, лес выгорел километрами, посёлки сгорели, пригороды Кургана выгорели, а потом массово затоплены, миллиарды ушли к карманы подрядчиков подельников, а плиты бетонные на укреплении берега провалились, ещё с 2024 г, мусор водой принесенный Тоболом валяется с прошлого года, бардак, и воровство!!!!!!!!!Позорище!!!!!!!
Гость
3 часа
Душа болит от этого безобразия
Гость
3 часа
Да это ад кромешный он тут устроил, временщик, люди постоянно в состоянии шока
Гость
3 часа
Стыдно курганцам что нет Главы более 4 лет, такого провала и безвластия, состояния брошенности города, за историю Кургана не было таких бед и такого ужаса.
Гость
3 часа
Точно, и умирают, всех врачей шумок извел
Гость
3 часа
Поэтому и уезжают пачками отсюда
Гость
3 часа
Люди не могут здесь жить спокойно и защищённо, здесь как на пороховой бочке... То потоп, то огонь, то аварии в жкх. То провал канализации
Гость
3 часа
Так и будет гореть, заливать Курган, это выгодно властям тут, бабло течёт, кошельки пухнут у распорядителей бюджета, все подрядчики откаты им, коррупция махрово цветёт
Гость
6 часов
У него 4 года подряд ЧП и чс стали страшной системой его управления, и опять вода придёт неожиданно, это ужас
Гость
4 часа
Это не ужас, это управление нынешнего губернатора. В 2023 сжёг, в 2024 затопил, типа стихия, в 2025 видимо затопит, а потом пожар. Казна то пуста , денег то не хватает на отпуск. Сколько денег то не выплачено людям с пожара и наводнения.
Гость
6 часов
Он же опять как и в прошлом году в марте в отпуск укатил, вещает видно с Дубая
Гость
6 часов
Писали, что он опять в отпуске, каждый март отдыхает, может на совсем в отпуск...
Гость
5 часов
Он сотни миллионов тратит в том году на вскрытие отличного асфальта, и укладку поганого качества плитки, с жиру бесятся, уму не постижимо, растраты бюджета, а дамбы сыпятся Никто дамбы не подсыпал, новых дамб нет, реальных мер нет никаких.
Гость
5 часов
Никогда здесь не будет никаких нормальных мер против ЧС, деньги бюджета воруют по черному здесь
Гость
5 часов
На бедах и трагедиях курганцев здесь отмывают бюджет
Гость
4 часа
Кошмар, деньги бюджета отмывают массово на этих ЧП, местной власти это выгодно, понятно Москва снова выделит на возмещение убытков от постоянных в Кургане ЧП. И отворуют это бабло из Москвы через тюменские аффилированные фирмы дружков.
Гость
4 часа
Миллиардеру Шумкову не понять беды, слезы и горе людей, 21 человек сгорели на пожарах, почему никто не привлечён к ответственности????? Затопления, пожары, наводнения, мер нет как и не было.
Гость
4 часа
Врут в отчётах в Москву, лживые отчеты строчить умеет только
Гость
4 часа
Нужно не типа доблестно преодолевать..Позор на всю страну местным чиновникам, позор!!!! . И геройствовать, бабло отмывать бегом, когда петух клюнет, а заниматься устройством новых дамб, работать по чистке русла Тобола, нет ни новых дамб... Нет снова ничего, кроме корявой плитки вместо идеального асфальта рядом с набережной. Это преступление!!! Халатность зашкаливает!!!!!!!
Гость
5 часов
Грязь, все брошено на набережке Тобола, все разрыто, мусор годами у храма
Гость
5 часов
Меняет асфальт на набережной на плитку и наоборот, мы в шоке!!!!!!!
Гость
5 часов
на качелях будем воду разгонять а потом плитку менять
Гость
5 часов
Помним один в отпуск умотал, народный фронт на Афон