перейти к публикации
74 комментария к публикации

Губернатор Зауралья Вадим Шумков возмутился ремонтом водопровода по Ленина

10 июня 2025, 21:50
Гость
11 июня, 09:20
а почему он обратил внимание на постоянные перекрытия дорог и ремонт коммуникаций под ними спустя рукава только тогда, когда перерыли дорогу от его места работы до места его проживания? почему ему все равно было столько лет, когда весь город только и делает как объезные пути ищет?! шумкову стало некомфортно дольше до работы добираться? позорник!
Гость
11 июня, 12:45
Вадим Михайлович, это проблема СИСТЕМНАЯ! Пока региональная энергетика будет в собственности жадных частников, у нас БЕСКОНЕЧНО будут и отключения, и раскопки и уродливые дворы и скверы в трубах теплотрасс.
Гость
11 июня, 05:15
Два мэра нам говорили о готовности канализации в Восточном так и гуляют с депутатом драчуном который ее строил?
Гость
11 июня, 07:59
Чтобы водоканал работал хорошо,нужно поменять главное руководство водного союза,и всех его замов
Гость
11 июня, 09:00
Не совсем верно уважаемый. Необходимо вернуть государству такое стратегические предприятие как водоканал. Везде в любом городе оно имеет таковой статус и не отдаётся частникам. Но Курган особенный город, тут все частное, начиная с общественного транспорта и заканчивая горводоканалом, чего не должно быть! А пока будет он частный, выше уже верно написано, такой бардак в Кургане с водой и будет. А губернатор должен жёстко требовать с нерадивых комунальщиков а не просить. И по хорошему надо разогнать эту контору. Иначе толку нет, что мы и видим!
Гость
11 июня, 10:20
Гость
11 июня, 09:00
Не совсем верно уважаемый. Необходимо вернуть государству такое стратегические предприятие как водоканал. Везде в любом городе оно имеет таковой статус и не отдаётся частникам. Но Курган особенный город, тут все частное, начиная с общественного транспорта и заканчивая горводоканалом, чего не должно быть! А пока будет он частный, выше уже верно написано, такой бардак в Кургане с водой и будет. А губернатор должен жёстко требовать с нерадивых комунальщиков а не просить. И по хорошему надо разогнать эту контору. Иначе толку нет, что мы и видим!
Вот молодец. А теперь в сентябре пойди и снова проголосуй за ЕР
Гость
11 июня, 15:46
Гость
11 июня, 10:20
Вот молодец. А теперь в сентябре пойди и снова проголосуй за ЕР
Видимо вы и голосуете. Если пишете. Я давно не хожу ни какие выборы. Просто они, выборы в моих глазах давно потеряли всякое доверие. Какой смысл на них ходить и тратить впустую время? Ответьте:
Гость
10 июня, 22:27
Пора за такую работу увольнять. Попробуйте так работать в той же Тюмени, Екатеринбурге, про столицу уже и не говорю. Там моментом уволят. Ещё и штраф наложат. Но это Курган, здесь все в бардаке, и всех это устраивает. Оттого и порядка нет.
Гость
11 июня, 13:47
Ещё удивление? Дзержинского 4 года подряд разрыта, позор!!!!!!!!
Гость
11 июня, 10:19
Вот и в районах такая же беда! Отдайте водоканал государству,а не частнику!! Иначе бардак будет продолжаться!! ТК жулье там! А шумок прям не знает??!!
Гость
11 июня, 10:23
Вы новости то читаете? Основное жулье отлавливается как раз в разных государственных конторах - администрациях, департаментах, комитетах и т.п.
Гость
11 июня, 13:51
Курган весь разрыт и центр и окраины, брошено в одну коммунальную яму
Гость
11 июня, 13:53
Брошен разрыт это ужас
Гость
11 июня, 13:53
Нет Главы Кургана, город Курган стал не пригодным для жизни людей
Гость
11 июня, 20:34
Позор на всю страну, Шумкову, Боброву, Биков и Науменко позорище!!!!!!!!!!!
Гость
11 июня, 20:45
Биков и бобров гребут с людей в Кургане и не вкладывают в сети, Курган в дыре, постоянно беды при Шумкове, постоянно аварии в жкх стали страшной системой его управления. Отопление через Администрацию Президента России вытребововали, горячую воду не видим по полгода, треш!
Гость
11 июня, 20:45
Биков и Бобров, Австрии граждане, и поставили сюда Шумкова, чтобы и дальше грабить Курган
Гость
11 июня, 20:46
Курганцы в шоке!!!!!!!!!!!!Нет совести у этих грабителей
Гость
11 июня, 13:45
Именно Шумков устроил тут кризис, именно он 4 года бездарно исполняет роль мэра Кургана, город брошенный на развал и растерзание энергоолигархам
Гость
23 часа
Неправда. Не сторонник я Шумкова, но скажу что до него разрыт Курган был ещё больше, вкупе с убитым разрытыми дорогами. Разве не так? . Будьте объективны. Не наводите напраслину на человека.
Гость
11 июня, 13:47
Качества строек нет совсем хозяина этой земле нет, Главы Кургана 4 года нет нормально
Гость
11 июня, 18:46
третий год погорельцы в д. Логоушка живут в недостроенных домах. Позор.
Гость
11 июня, 20:35
После их якобы ремонта снова и снова роют, отмывают бабло
Гость
11 июня, 20:35
Страшно разрыт Курган
Гость
11 июня, 20:35
Город Курган уничтожают тюменские чиновники типа Шумкова
Гость
11 июня, 20:34
Нагло и цинично отмывают бюджет на каждом подряде воруют по черному бюджет, тарифы самые высокие в Урфо, бардак везде
Гость
11 июня, 20:34
Нет Главы здесь
Гость
11 июня, 20:38
Город Курган как сирота, здесь только воруют тут масштабно бюджет пилят по своим подрядчикам и тюменским фирмам
Гость
11 июня, 20:38
Заворовались и заврались власти тут
Гость
11 июня, 20:37
Науменко не мэр, вялый и безинициативный товарищ
Гость
11 июня, 20:37
Достало это, в центре Кургана все перекрыто, масштабно разрыто и брошено, ничего не делают, люди в жару в пробках, стыд и срам таким местным властям
Гость
11 июня, 20:48
Контроля за сроками нет, качество ужасное этих псевдоремонтов, а Шумков и Науменко в отпусках вечных, тишь да гладь, главное свои карманы набить
Гость
11 июня, 20:46
Развал везде в жкх
Гость
11 июня, 20:49
Добили центр
Гость
11 июня, 20:49
Окраины давно убиты
Гость
11 июня, 20:49
Конец Кургану и конец области при этом ликвидаторе будет скоро
Гость
21 час
Позорно, одни тюменские подрядчики везде, воровство бюджета зашкаливает, все грабят Курган безбожно
Гость
21 час
Грязь, колдобины, выбоины, ямы, раскопки норма жизни тюменских чиновников типа Шумкова, именно он устроил тут кризис и бардак
Гость
21 час
Убит Курган
Гость
20 часов
Не пройти не проехать, и каждый год роют в одном месте, и дальше грабить будут только и всего, контроля качества нет совсем хозяина нет
Гость
20 часов
Курган рушат, улицы раскопаны целиком, вонь канализацией после позорные ремонтов на Мяготина, на Дзержинского, вонь и провал после ремонта 2024г
Гость
20 часов
В истории Кургана не было такого беспредела как сейчас 4 года творится катастрофа
Гость
20 часов
Меняют старые трубы на старые трубы меняют, тарифы растут, беспредел тут творится
Гость
20 часов
Раздувают затраты, все пихают в тариф, безвластие и бездействие чиновников
Гость
20 часов
Временщики нищие душой у власти, поэтому бардак, сегодня на воровал, завтра - потоп
Гость
20 часов
Качество позорное!!!!!! Безтыжие, все продали в Кургане, все сдали на развал и растерзание энергоолигархам
Гость
19 часов
Нет Главы и не будет пока Шумков тут сидит
Гость
6 часов
Показушник
Гость
11 июня, 13:51
Позор Шумкову и Науменко
Гость
23 часа
Возьмитесь лично вы, и наведите порядок в городе. Критиковать то проще всего, а как что сделать, так в кусты. Разве не так?
Гость
11 июня, 13:47
Сроки все сорваны, Курган постоянно разрыт и все брошено
Гость
11 июня, 13:46
Биков и бобров учредители всей жкх здесь, и Чистый город им Шумков отдал рейдером
Гость
11 июня, 13:48
Шумков их крышует хозяев всего жкх Бикова и Боброва через них тут бардак полный ужас
Гость
11 июня, 13:52
Карманные мэра до добра не доведут, роют одни и те же места каждый год, кошмар
Гость
10 июня, 23:10
Кто работать будет, когда уволят?
Гость
11 июня, 04:52
Будут работать, те , у кого ума побольше и́ совесть есть . В самом деле, ведь копают и копают и частенько в одном и том же месте.
Гость
11 июня, 20:49
Нет будущего здесь и от реалий ужас
Гость
23 часа
Езжайте в другой город. Там вам будет легче.