перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Кургане отремонтируют набережную реки Тобол и облицуют гидроузел гранитом

15 июля 2025, 09:46
Гость
Гость
19 июля 2025, 07:47
Хорошо, если не будет наводнения. На то, что построено в 1962 г. надеюсь.
Гость
16 июля 2025, 06:40
Разукрашивают только те места,где бывает губернатор!Жаль,что он брезгует периферийными местами,глядишь и более проблемные объекты всплывут!
Гость
15 июля 2025, 16:50
А чистить не надо? До средины Тобол зарос , а его в гранит
Гость
16 июля 2025, 10:48
Чистить - грязно и хлопотно, а тут - какашки прикрыли, сделали видимость непосильной деятельности и про себя, любимых электоратом, не забыли.
Гость
15 июля 2025, 12:02
За чей счёт банкет? Кто оплачивает данное мероприятие? Неужели все трубы и канализацию успели починить? Скорее начальству захотелось немного пустить пыль в глаза окружающим. Странно что не в мрамор.
Гость
15 июля 2025, 20:33
Гость, мрамор (непременно итальянский) несомненно лучше! Но учитывая сложную обстановку пришлось ограничить нашим совдеповским гранитом...))
Гость
16 июля 2025, 10:43
Гость
15 июля 2025, 20:33
Гость, мрамор (непременно итальянский) несомненно лучше! Но учитывая сложную обстановку пришлось ограничить нашим совдеповским гранитом...))
И скульптуры Микела́нджело, пожалуйста, поставьте в оригинале. Особенно, про Пьету не забудьте.
Гость
15 июля 2025, 11:58
Это хорошо, что наконец-то за гидроузел взялись. А то он уже совсем обветшал, говорят, он ещё с 62-го года.. Надеюсь, что сделают всё качественно и на долго. Главное, чтобы гранит был качественный, а не какой-нибудь китайский левый. Но меня волнует один вопрос: а что будет с тротуарной плиткой? Её же тоже вечно перекладывают. Может, за одно и её заменят на более прочную?
Гость
16 июля 2025, 10:39
Где был лет пять назад? Проводилась полная реконструкция.
Гость
15 июля 2025, 11:41
Три миллиона - это много, конечно, но если сделают как надо, то оно того стоит. Главное, чтобы это не было одноразовым ремонтом. А то знаем, как через год-два опять всё переделывать начнут, потому что подрядчик накосипорил. Нужны долговечные материалы и качественное исполнение. И ещё бы хорошо, если бы они продумали дизайн, чтобы красиво было
Гость