
27 августа курганцы ловили грозу и молнию в объективы своих телефонов
Поздним вечером 27 августа над Курганом было особенно ярко. Возле города прошла гроза. Автор проекта «Погода 45» в в 19:49 своем telegram-канале предупредил жителей, о том, что грозовой фронт приближается к Кургану. Курганцы делились в социальных сетях фотографиями и видео пойманных молний.
Гроза с молниями попала в объектив корреспондента 45.ru ближе к 21:00
Около восьми часов вечера гроза начала виднеться возле Кургана. Корреспондент 45.ru заснял молнию ближе к 21:00.
«Трасса на Тюмень вообще кошмар, светло как днём. Ливень, сверкало со всех сторон. Еле доехали», — пишет читатель 45.ru
Грозу с молнией видели в разных районах города
Грозу с молнией видели в разных районах города. На кадрах из Заозёрного световые вспышки видны за спальным районом.
Фотографам удалось сделать красивые фото
Фотографы города успевали ловить молнию в кадр. Одной из таких фотографий поделился Сергей Романов.
Целая подборка молний от подписчиков вышла в telegram-канале «Короче, Курган»
Где-то молнии видны вдалеке, а где-то целые «световые шоу».
Автор проекта «Погода 45» Илья Винштейн так написал об этом в своём telegram-канале: «Грозовой фронт стремительно прошёл вдоль северо-запада Кетовского округа и уже через час ушёл на север.
Важно помнить, что в грозу следует соблюдать правила безопасности: не вставать под дерево или рядом с металлическими ограждениями и машинами, не пользоваться сотовым телефоном. А в доме необходимо закрыть окна, двери и отключить электроприборы из сети.




