
Новый сквер возле школы № 7
В Кургане в 3 микрорайоне сделали три новых сквера возле многоквартирных домов № 8, 26 А и 4, рядом со школой № 7.
Возле дома № 4 установили новые скамейки и две перголы с качелями, которые нравятся и взрослым, и детям. Нет отбоя от желающих покачаться на качелях-гнезде, покататься на четырехместной мини-карусели, всегда занята детьми сетка в виде пирамиды. Большой популярностью пользуются разноуровневые брусья и спортивный комплекс. Территорию освещают восемь светодиодных прожекторных светильников, сообщает пресс-служба администрации города. Стоимость работ составила 3,5 млн рублей. Тендер выиграла компания «АРБ-СТРОЙ», но на портале «Госзакупки» указано, что администрация города позже расторгла с ней контракт.






В других скверах тоже появились скамейки и качели. Возле дома № 26 А появились МАФы. Скоро зону отдыха будут освещать четыре парковых светодиодных светильника. Работы выполняют бригады ООО «СМУ-1». На благоустройство потратят 2,6 млн рублей.
Возле дома № 8 сейчас монтируют 9 парковых светодиодных светильников. В сквере трудятся бригады ООО «Эльбрус». Стоимость работ — 4,3 млн рублей.




