перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Инициативные горожане обсудят создание «Васильевского сквера» в Кургане

10 февраля 2026, 14:00
Гость
Гость
26 февраля, 16:58
Надо озеленять город. Даже если будут зеленые скверы ( о, если бы, пока не наблюдается) - этого мало. Принимаются новые дома без озеленения. Так, на Куйбышева 141, все укатали в плитку. Возле Резиденции так хорошо сделали и кустарники и деревья. Надо обязать застройщиков в обязательном порядке озеленять территорию дома со всех сторон. Пусть переделывают, снимают плитку и садят деревья. И скверы все переделывайте. Сквер - не от слова скверный. Должны быть деревья, чтобы была защита от выхлопных газов и шума проезжей части.
Гость
16 февраля, 18:40
Хорошую детскую площадку надо для детей,с лавочками и т.п,а не сквер!
Гость
14 февраля, 20:46
Сквер, это хорошо, но пора решать вопрос по наводнениям, или всем понравилось смотреть на беду, тех кого затопляет и это в 21 веке. Деньги есть решайте!?
Гость
14 февраля, 07:30
Это хорошо,но кроме лавочек,качели и что то для детей,пусть 1 игра и зелень не южная!
Гость
11 февраля, 12:29
Когда будете сквер делать, не забудьте КГК позвать, пускай поперек сквера трубу положат теплотрассы, они мастера уродовать территории.
Гость
11 февраля, 03:01
Все хорошо, но Вы журналист, а пишите" на Коле Мяготине", Если уж лень написать на улице имени Коли Мяготина, то хотя бы на "Коли Мяготина" пишите, пожалуйста!
Гость
10 февраля, 16:31
Отличная идея - в историческом центре кургана обустроить сквер для отдыха. Согласна и поддерживаю полностью.
Гость
11 февраля, 07:32
Конечно все это нужно. Но? Почему то все время забывают о водителях. Ведь реально в городе просто нет мест парковочных. Где есть возможность? Утыкано знаками. Кому это выгодно?
Гость
10 февраля, 16:30
Сквер уже подразумевает зелень, растительность, деревья, свежий воздух. Мое мнение, это то чего сейчас немного не хватает городу, особенно в центре. Я хоть и не активист и общественник, но такой зеленый сквер реально востребован в центре Кургана.
Гость
11 февраля, 09:19
Ты много зелёных скверов в Кургане наблюдаешь?
Гость
10 февраля, 16:20
Вот и в Курган пришли публичные обсуждения. Демократия в чистом виде. Раньше бы власти просто сказали - надо и так будет! И никаких обсуждений. А сейчас поглядика чё - общественные споры, публичные обсуждения...Надо ли? Какие то добрые стали...
Гость
11 февраля, 09:19
Что будет на месте кинотеатра Звёздный тож все голосовали... итог виден.
Гость