перейти к публикации 
10 комментариев к публикации
Курганцы раскритиковали предложение губернатора о тоннелях под трассой «Иртыш»

16 февраля 2026, 20:00
Гость
17 февраля, 10:15
Ни один губернатор до Шумкова не обсуждал проекты с жителями. Оказывается, это полезно, от населения можно узнать много отличных конструктивных идей . Надеюсь, их услышат и используют.
Гость
18 февраля, 07:09
На счёт встреч с губернатором. Этот господин очень закрытый. Были моменты когда люди обращались по несколько раз, но так и не было диалога. Что касается Богомолова, с ним можно было на улице встретиться и поговорить. И с Ельчаниновым также. Эти люди ходили без охраны, не то что Шумков, везде подвох ищет. Так что сильно языком не блещи. А то касается диваны экспертов. Есть целые ведомства, ко орые занимаются этим. И зарплату получают. Шумков у не надо как предлагают, ему надо, как ему удобно. По три раза проект переделывать, по три раза набережную делать. Есть только его мнение. Но оно видно, какое.... Надо строить тоннель!!!! Или бурим скважины!!!!! Это оценка его))))))
Гость
17 февраля, 10:12
Уже одно то, что этим вопросом озадачен Губернатор, говорит о том что проблема актуальная и она решается. А зная Шумкова, можно утверждать что она будет решена однозначно. Просто надо понимать. что вопрос федеральный и с Москвой его хоть как нужно обсуждать, при этом запрашивать финансирование. А это небыстро происходит.
Гость
17 февраля, 10:07
Даже не представлял что у нас в Кургане есть такое количество экспертов инженеров гидротехнологов! Только они все работают в соцсетях, сидя на диване))) Вставайте с дивана, приходите к Шумкову на прием и рассказывайте свои конструктивные мысли, спасайте Курган и область от наводнения!
Гость
17 февраля, 10:11
Сам ходи к своему Шумкову
Гость
17 февраля, 09:14
Может не стоить мешать природе и дать ей очистить планету от оболтусов из поймы Тобола?
Гость
16 февраля, 23:09
Он лунке начал уже сверлить?
Гость
16 февраля, 20:59
Во всём виноваты грызуны...)
Гость
16 февраля, 20:20
Давайте не будем голословными. Проект по очистке русла тобола пересматривают уже третий раз. А это деньги, и не малые. В районе омского моста выделено было 100млн. Очистили, нет. На мыли новые острова. На очистку возле бабьих песков выделено 200млн. Очистили? Нет. Оказывается опять ошибки в проекте. Что в первом, что во втором случае работал земснаряд. Перекачивал воду с одного места на другое. Даже не с ведущий человек видит нужна выемка грунта, растительности, мусора, камыша. Зем снаряд такое не делает. Нужны экс каваторы амфибии. Практики сколько угодно. Такое чувство что людей за дураков считают.
Гость
17 февраля, 10:10
Спасибо вам за адекватность, её крайне мало в наше время!