перейти к публикации 
22 комментария к публикации
Депутаты приняли решение о замене гаражей на многоэтажки в Кургане

6 марта 2026, 17:00
Гость
19 марта, 18:18
,,Каков поп, таков и приход!"
Гость
15 марта, 15:19
Гаражи построены законно. У собственников гаражей есть документы.
Гость
9 марта, 00:15
Предсталяю какой резонанс будет, если это правда ! Там владельцы гаражей не самые последние лбди в городе!
Гость
9 марта, 00:02
совсем умом двинулись то амнистию объявляют люди оформляют а потом сносить думают а как же конституция? и неприкосновенность частной собственности? или наши депутаты над законом?
Гость
8 марта, 14:58
Шевелёвка и так вся многоэтажками застроена! А парковок НЕТ! Потом жильцы будут драться из-за парковочных мест!
Гость
7 марта, 14:20
Так могут заменить или заменят? И в какие сроки?
Гость
7 марта, 13:30
Все прекрасно знают, кто продвигает этих строительных алигархов. Город всего лишь подчиняется указам сверху. Для этого и поставили его здесь. Мнение граждан не интересует, и не было интересно никогда. Где что можно, любой клочек земли будет застроен от и до. Провели публичные слушания и поменяли категорию земли. А собственников гаражей приглашали? Да нет. Читайте газеты, объявления. Такова сегодня позиция власти. Да она и всегда была такой. Сейчас сошлются на закон КРТ. И все. Гаражи посчитают по кадастровой стоимости, и люди получат копейки. И все.
Гость
15 марта, 15:29
Категорию земли поменяли, собс твенников об этом не оповестили. Многие ничего не знают. Что дальше?
Гость
7 марта, 13:19
Уже скоро не будешь уверенным, что завтра твой дом не попадет под снос.
Гость
7 марта, 11:05
В ГСК 130 стоят нормальные железобетонные гаражи, ГСК существует с 1998 года, владельцами гаражей являются участники боевых действий, участники СВО, ветераны труда, рядом с гаражами находится очистная станция. Как можно давать разрешение на строительство.
Гость
7 марта, 10:46
Это полный беспредел властей,в шевелеаке нет ни одной стоянки для машин,и ещё сносят гаражи,чинуши вам там что вода жёлтая в ваши бошки дала.
Гость
7 марта, 07:52
Лучше бы парковку для машин где нибудь сделали, а то в парк приедешь и не знаешь куда машину поставить.
Гость
7 марта, 08:05
Как раз на это им глубоко наплевать!О благоустройстве можно только мечтать,капиталистам парковки не нужны!
Гость
7 марта, 15:12
Сделают. Огромную парковку планируют на месте частных домов напротив Юбилейного.
Гость
7 марта, 15:13
Гость
7 марта, 08:05
Как раз на это им глубоко наплевать!О благоустройстве можно только мечтать,капиталистам парковки не нужны!
Очевидно, парковки нужны только коммунистам.)))
Гость
6 марта, 20:47
Точечная застройка - это зло для горожан. Нагрузка на трансформаторные подстанции, канализацию, водопровод, поликлинику, школу 11, детские сады возрастёт. Нужно будет место под парковку машин. Понимаю, чиновникам не терпится продать кусок земли в престижном районе. Наверное им за хорошую работу заплатят премию. Однако вспомним как администрация Кургана продала место в Шевелевке на берегу Тобола под строительство дома. Когда дом был построен и квартиры в нем были проданы выяснилось, что грунт в этом месте слабый и нужно или проводить укрепление берега или сносить дом. Но в новостях не было ни слова о том, какую ответственность понесли те сотрудники администрации, которые продали место под строительство дома. И это не единичный случай в нашем городе.
Гость
7 марта, 08:01
Незаконную постройку узаконили?Кто дает хорошие взятки,тот выше закона!
Гость
7 марта, 14:03
Гость
7 марта, 08:01
Незаконную постройку узаконили?Кто дает хорошие взятки,тот выше закона!
У меня нет информации о том что гаражи являются незаконной постройкой. А у вас?
Гость
7 марта, 15:09
Это место под строительство дома не продавалось. Застройщик скупал частные дома с землёй, несколько участков рядом скупил, там многоэтажку построил. Это не единичный случай, так многие делали. В большинстве случаев срабатывало.
Гость
6 марта, 18:30
Когда уже депутаты доберутся до патриотов Австрийских резидентов?
Гость
6 марта, 18:09
Капец, уже до кирпичных гаражей докапались !!!
А потом будут жаловаться мол все дворы машинами заставили!!!!
Сочувствую хозяинам, гаражей )