Город В Кургане В Курганскую область едут десятки десантников-пожарных

В Курганскую область едут десятки десантников-пожарных

В регионе действует противопожарный режим

В Курган направляют десантников-пожарных федеральной авиалесохраны | Источник: Олег Федоров / CHITA.RUВ Курган направляют десантников-пожарных федеральной авиалесохраны | Источник: Олег Федоров / CHITA.RU

В Курган направляют десантников-пожарных федеральной авиалесохраны

Источник:
Олег Федоров / CHITA.RU

В Курганскую область направят десятки десантников-пожарных федеральной Авиалесоохраны. По информации пресс-службы Рослесхоза, в регион приедут 53 специалиста.

«В связи с установлением сухой и ветряной погоды, увеличивающей риски возникновения лесных пожаров в весенний период, и для предупреждения возникновения лесных пожаров в Курганской области, принято решение направить 53 десантника-пожарных с Омского авиаотделения Авиалесоохраны», — пресс-служба Рослесхоза приводит слова замруководителя Алексея Венглинского, озвученные на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ведомства.

Напомним, с 20 апреля в регионе действует особый противопожарный режим. В ежедневной сводке от регионального МЧС отмечается, что за минувшие сутки в Курганской области было потушено 5 ландшафтных пожаров.

Сегодня Курганский ЦГМС предупредил о высокой пожарной опасности в центральной части региона, а жители получили сообщения с предупреждением. А на прошлой неделе в Курган прилетела техника МЧС для помощи в тушении возгораний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем