
В Кургане подвальная дверь на Тобольной, 62 была на замке
Курган в привычном ритме пережил введенный сегодня режим «Ракетной опасности». Общественный транспорт работал штатно, люди неспешно шли по улицам и аллеям парков.

Город жил привычной жизнью во время режима «Ракетная опасность»
Корреспондент 45.RU во время действия режима «Ракетная опасность» проверила несколько укрытий в районе Детского парка и ЦПКиО (на улицах Тобольной и Гоголя) из официального списка администрации города. Именно там жители должны были прятаться во время тревоги. Никаких табличек или опознавательных знаков не оказалось. Все двери в подвалы заперты на замки. Единственное исключение — дом № 16а на Гоголя. Одна подъездная дверь была открыта, но вход перегорожен закрепленной кнопками сеткой.

Открытая дверь на Гоголя, 16а, но внутрь не попасть
Корреспондент обратилась к женщине, которая мыла полы в одном из подъездов, с вопросом: «Где в доме можно пройти в укрытие?». Женщина ответила, что она этими вопросами не занимается, ответа не знает.

Никаких опознавательных знаков
В начале мая городские власти опубликовали список укрытий, где горожане смогут спрятаться во время действия режим «Беспилотная / Ракетная опасность». А доступ туда должны обеспечить управляющие компании.

Люди неспешно шли по улицам и аллеям парков
Напомним, что сегодня в 7:31 в регионе ввели режим «Ракетная опасность» и включили сирены. В 9:45 его отменили.





