RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Следователи провели обыски в УФНС России по Курганской области

Следователи провели обыски в УФНС России по Курганской области

Проверены также квартиры нескольких сотрудников налоговой службы в Кургане и Тюмени.

В УФНС России по Курганской области прошли обыски

Из кабинетов и квартир сотрудников УФНС России по Курганской области изъяты документы и предметы. Обыски провели сотрудники следственного управления СК РФ по Курганской области. В пресс-службе ведомства корреспонденту 45.ru сообщили, что в настоящий момент расследуется уголовное дело, которое было возбуждено в июне этого года по признакам преступления части 3 статьи 160 УК РФ по фактам неправомерного расходования бюджетных средств, выделенных на обеспечение деятельности управления налоговой службы.

– В частности, был проведен обыск в служебных помещениях здания областного управления УФНС, включая кабинеты руководителей и его заместителей, а также четыре обыска по местам жительства некоторых сотрудников управления в Кургане и Тюмени, – сообщил и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СР РФ в регионе по взаимодействию со средствами массовой информации Евгений Гречкин.

Он также сообщил, что на данный момент в качестве подозреваемых и обвиняемых никто не привлечен. Поводы и основания для обысков пока не раскрываются.

В пресс-службе УФНС России по Курганской области сообщили, что воздержатся от официальных комментариев до конца следствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем