RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В выставке «Экопродукты Урала – 2016» в Кургане участвовали более 150 фирм

В выставке «Экопродукты Урала – 2016» в Кургане участвовали более 150 фирм

Около 20 тысяч курганцев и гостей города посетили VII Межрегиональную агропромышленную выставку «Экопродукты Урала – 2016», проходившую 3 и 4 сентября в Ледовом дворце имени Николая Парышева. В ней приняло участие более 150 предприятий и фирм Уральского федерального округа. Широко была представлена продукция сельхозпредприятий и перерабатывающейпромышленности, научные разработки, сообщает пресс-служба главы региона.

«Большое спасибо всем участникам за предоставленную зауральцам возможность ознакомиться с высококачественной продукцией, которую производим мы здесь, в Уральском федеральном округе. Было много интересного», – сказал первый заместитель директора Департамента агропромышленного комплекса Юрий Михеев в ходе торжественного закрытия выставки и подведения итогов ее работы 4 сентября.

Отметим, что выставка проводится уже в седьмой раз и неизменно вызывает большой интерес как посетителей, так и представителей бизнеса. Главная ее цель – демонстрация развития агропромышленного комплекса Урала, презентация инновационных технологий в области сельского хозяйства, содействие развитию инвестиционного потенциала сельского хозяйства, экспозиция широкого ассортимента сельскохозяйственной продукции и продовольствия, производимых на территории Уральского Федерального округа.

В заключительный день работы выставки были подведены итоги и определены победители двух конкурсов: «За создание и успешную реализацию научных разработок в сфере агропромышленного комплекса» и «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции».

Следующая Межрегиональная агропромышленная выставка должна пройти в Тюменской области.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем