RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Доходы бюджета Курганской области выросли на 1,5 миллиарда рублей

Доходы бюджета Курганской области выросли на 1,5 миллиарда рублей

Доходы регионального бюджета увеличиваются на один миллиард 545 миллионов рублей. Об этом сообщила заместитель губернатора, начальник Финансового управления области Елена Лукашук на заседании правительства области 20 сентября. Она пояснила, что это произойдет за счет роста доходов от уплаты налога на прибыль организаций, а также дотаций и субсидий из федерального бюджета. В связи с этим в закон об областном бюджете на 2016 год вносятся изменения.

Увеличиваются бюджетные ассигнования на социальную поддержку граждан: добавляется 55,8 миллионов рублей на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка. Дополнительно увеличиваются расходы на обеспечение сбалансированности местных бюджетов – на 200 миллионов рублей, которые с учетом резерва в сумме 100 миллионов рублей распределяются между бюджетами муниципальных образований.

Помимо этого перераспределяются расходы областного бюджета на реализацию инвестиционной программы Курганской области с увеличением на 6,5 миллионов рублей.

Также на заседании правительства региона были внесены поправки в закон «О бюджетном процессе в Курганской области». Это сделано в связи с изменениями в Бюджетном кодексе РФ, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. Елена Лукашук проинформировала, что в этом году проект областного бюджета на 2017 год будет внесен в Курганскую областную думу до 10 ноября.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем