RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Кургане ждут 67 выпускников медфакультетов, но сколько приедет – пока неизвестно

В Кургане ждут 67 выпускников медфакультетов, но сколько приедет – пока неизвестно

Именно столько выпускников училось по целевым направлениям.

67 врачей ждут в Курганской области

В Курганской области ждут прибавления в штате медучреждений. По словам первого заместителя директора департамента здравоохранения Ирины Макаровой, готовить специалистов помогает базовая кафедра Тюменского государственного медицинского университета, которая работает на территории Зауралья с начала этого года по проекту федерального Минздрава. Девять студентов уже окончили шестой курс лечебного факультета, во втором полугодии обучение пройдут еще 23 человека.

По данным Курганской областной Думы на 1 января 2017 года по обеспеченности врачами Курганская область находилась на 81-м месте среди регионов России. В Зауралье на 10 тысяч человек приходится 28,8 врачей, что почти в два раза ниже, чем в среднем по Российской Федерации (показатель по стране 45,9). Потребность во врачебных кадрах составляла 409 человек: не хватает врачей-терапевтов, педиатров, психиатров, врачей клинической лабораторной диагностики, акушеров-гинекологов, хирургов.

Обеспеченность средними медицинскими работниками составила 117,9 специалистов на 10 тысяч населения – это 22-е место по России. В среднем в РФ этот показатель составляет 105,8.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем