RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лиса покусала двух собак в микрорайоне Увал

Лиса покусала двух собак в микрорайоне Увал

6 мая в Курганскую ветеринарную станцию поступил сигнал о том, что в частное подворье микрорайона Увал зашла лиса и покусала двух собак. Работники станции оперативно выехали на место происшествия и провели вакцинацию пострадавших животных, пишет kurgan.ru.

Вакцина российского производства должна ставиться в течение 48 часов после укуса бешеного животного. Только в этом случае ее действие гарантировано. Поэтому самое главное – вовремя обратиться к специалистам.

Вакцина предоставляется абсолютно бесплатно, за счет федерального бюджета. Также врачи проводят дезинфекцию места нахождения укушенного животного хлорной известью и вакцинацию домашних животных, которые могли контактировать с пострадавшим. Хозяев в обязательном порядке предупреждают о необходимости самостоятельно обратиться за прививкой в травмпункт.

Оральная вакцинация производится в основном весной и осенью в 18 микрорайонах города, где появляются дикие животные. Самые неблагополучные из них – Рябково, Черемухово, Чистое поле. В санэпидемстанции фиксируют 10-15 укусов ежедневно. Благодаря проведенным профилактическим мероприятиям, ни одного заболевания бешенством не подтвердилось. В случае нападения на домашних животных или людей нужно обращаться по телефонам в Кургане 54-57-63 или 44-12-75.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем