Город Губернатор Зауралья поздравил педагогов с Днем учителя

Губернатор Зауралья поздравил педагогов с Днем учителя

Сегодня, 3 октября, губернатор Курганской области Олег Богомолов поздравил педагогов региона с профессиональным праздником – с Днем учителя. Встреча прошла во Дворце творчества юных. Но перед этим глава Зауралья поблагодарил работников школ, колледжей, вузов за их работу и рассказал о том, что сделано правительством области за последние три года и что еще предстоит сделать, сообщает портал Zauralonline.ru.

Свое выступление перед учителями Олег Богомолов начал с того, что высказал слова благодарности ветеранам образования и сегодняшним педагогам. По словам губернатора, учитель – это самая важная профессия в обществе.

По словам главы Зауралья, с первого сентября в стране действует новый закон «Об образовании», в котором зафиксирована зависимость заработной платы учителя от средней заработной платы по экономике региона. Сегодня она составляет 18 тысяч рублей. И как отметил губернатор, в среднем учителя получают не ниже этой суммы. К тому же с первого сентября произошли изменения в начислении зарплаты. Педагогам повысили оклады.

Также Олег Богомолов рассказал, что за последние три года в модернизацию системы образования Зауралья вложено 30 миллиардов рублей, что сопоставимо с годовалым бюджетом всей области. В школы начала поступать новая мебель, мультимедийное оборудование, компьютеры. В будущем, как отметил губернатор, у каждого учителя рабочее место оборудовано компьютером.

«Сердечно поздравляю с Днем учителя. Хочу поблагодарить за честный, добросовестный и благородный труд. Пожелать счастья, здоровья вам и вашим близким. А также пожелать любознательных учеников»,- подытожил Олег Богомолов.

После этого глава Зауралья поздравил Руслану Бобылеву, учительницу физики школы №35 с присуждением ей звания «Заслуженный учитель Российской Федерации», а также вручил денежное поощрение тринадцати педагогам, которые победили в конкурсе лучших учителей области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем