RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На уничтожение наркосодержащих растений в Кургане выделят 300 тысяч

На уничтожение наркосодержащих растений в Кургане выделят 300 тысяч

В Кургане в этом году из городского бюджета будет выделено 300 тыс. руб. на уничтожение дикорастущей конопли и других наркосодержащих растений.

Как сообщает Накануне.RU, под осмотр попадут общегородские территории, участки, прилегающие к жилым домам, в том числе и те, которые располагаются в частном секторе. Но уничтожение конопли за счет бюджета будет проводиться только с территорий, находящихся в муниципальной собственности. Около частных жилых домов уничтожить запрещенные растения обязаны будут собственники, а около многоквартирных домов – управляющие компании.

Особый контроль будет установлен за территориями, на которых в предыдущие годы были выявлены очаги произрастания наркосодержащих растений. На каждый такой участок составляется специальный паспорт с указанием сроков обнаружения произрастания дурман-травы, количества гектар, время и способа её уничтожения. Сожжение конопли в городе будет проводиться при участии представителей УФСКН России по Курганской области и сотрудников полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем