RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Среди зауральских заключенных выбрали лучших певцов

Среди зауральских заключенных выбрали лучших певцов

В УФСИН России по Курганской области завершился региональный этап конкурса исполнителей «Калина красная». В нем приняли участие талантливые певцы, отбывающие наказание в исправительных учреждениях Зауралья.

Конкурс «Калина красная» проводится уже в двенадцатый раз и направлен на привлечение внимания общественности к проблемам социальной реабилитации осужденных, организации их полезной занятости и досуга, развитию творческих способностей и стремления к саморазвитию.

В первом этапе «Калины красной» приняли участие осужденные из шести исправительных учреждений. Они представили на конкурс записи с исполнением, как авторских песен, так и песен известных композиторов.

Жюри признало лучшими исполнителями песен среди осужденных творческий коллектив ИК-1. Участниками конкурса из этой исправительной колонии были представлены четыре песни, две из которых – авторские. Выступление коллектива отличалось прекрасным вокальным исполнением, да и определенная смысловая нагрузка присутствовала.

Членами жюри было принято решение направить материалы выступления осужденных исправительной колонии № 1 для участия во втором этапе конкурса на федеральном уровне. Победители этого этапа смогут принять участие в финальном гала-концерте конкурса «Калина красная», который состоится в этом году в городе Краснодаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем