RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Две кадетские школы Курганской области получат статус губернаторских

Две кадетские школы Курганской области получат статус губернаторских

На заседании правительства был принято решение придать Шадринской и Куртамышской кадетским школам-интернатам статус губернаторских.

Как пояснила начальник Главного управления образования Курганской области Любовь Бобкова, основанием для присвоения школам почетного статуса губернаторской являются успехи в интеллектуальном, культурном, физическом и духовно-нравственном развитии кадетов, их адаптации к жизни в обществе, а также накопленный опыт работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, пишет Zauralonline.

Шадринская кадетская школа-интернат в 2014 году школа вошла в состав участников федеральной экспериментальной площадки «Развитие социального пространства непрерывного образования: формы, технологии, уровни». Коллектив школы-интерната показывает достаточно высокий уровень образовательной подготовки и отличные результаты в конкурсах и соревнованиях различного уровня. В мае 2014 года команда кадет заняла первое место во Всероссийском кадетском слете. Выпускники школы поступают в высшие военные учебные заведения Москвы, Санкт-Петербурга, Сызрани, Челябинска, Екатеринбурга и других городов Российской Федерации. Регулярно приходят благодарственные письма от руководства учебных военных заведений России.

Учащиеся Куртамышской кадетской школы-интерната – активные участники и победители таких соревнований, как спартакиада «Патриот Ямала», слет отрядов юных друзей пограничников Курганской области, областные конкурсы МЧС, международное военно-парашютное многоборье. Для развития у кадет творческих способностей в школе-интернате функционирует 19 кружков и секций, организуются экскурсии по историческим и культурным местам Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем