Город Здание школы искусств в Кургане планируют отремонтировать к 2019 году

Здание школы искусств в Кургане планируют отремонтировать к 2019 году

В здании школы искусств №1 в Кургане (Дом барона Розена по улице Советской) ремонт планируют завершить к 2019 году, сообщает Zaoblakami.ru со ссылкой на Департамент социальной политики города.

Напомним, здание школы является объектом культурного наследия федерального значения. Дом ожидал ремонта более тридцати лет, обучение детей становилось небезопасным, и здание было закрыто. В 2013-2015-х годах в здании заменили сгнившие стены, отремонтировали кровлю, утеплили потолочное перекрытие, провели обшивку стен, оборудовали крыльцо, пандусы. Стоимость работ превысила 10 миллионов рублей.

В этом году школа получит 300 тысяч рублей на разработку документации по монтажу электрооборудования, освещения, водоснабжения, канализации, доступа к Интернету, систем безопасности. Специалистами подготовлен инвестиционный проект по работам на 2017-2018 годы. Сметная стоимость – 21 миллион рублей.

Деньги планируется получить из областного бюджета на условиях софинансирования из городской казны. Вопрос будет рассмотрен при утверждении бюджета на 2017 год. На эти деньги предполагается завершить монтаж инженерных систем, благоустроить прилегающую территории, заменить потолок в концертном зале, декорировать фасад, провести чистовую отделку помещений.

Окончание работ – 31 декабря 2018 года. Это значит, что после зимних каникул, в январе 2019 года, ученики вернутся в родные стены школы, заверили в Департаменте.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем