Город Зауральцы стали чаще пользоваться госуслугами в электронной форме

Зауральцы стали чаще пользоваться госуслугами в электронной форме

Доля граждан, получающих государственные и муниципальные услуги в электронной форме в Курганской области, к 2018 году должна достичь не менее 70 %, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

«Для этого ведется активная популяризация предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также развивается межведомственное электронное взаимодействие органов власти в этой сфере, – сказал заместитель руководителя аппарата правительства Курганской области, начальник управления информационных технологий Вячеслав Галактионов в ходе своего доклада о реализации соответствующего пункта Указа президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» на аппаратном совещании у губернатора 17 октября.

Помимо этого обновлены соответствующие разделы на сайтах органов государственной власти, в местах приема граждан установлены информационные стенды, где размещены сведения о том, как зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг, и способах их получения в электронной форме.

Все проводимые мероприятия позволили увеличить количество зарегистрировавшихся на Едином портале государственных услуг на 17 тысяч человек к 2015 году. А общее число зарегистрированных на нем составляет 143 тысячи человек.

Также на аппаратном совещании по вопросу выполнения Перечня поручений президента РФ от 4 февраля 2015 года выступила заместитель губернатора, начальник Финансового управления области Елена Лукашук. Она остановилась на нескольких показателях, работа по которым продолжается, и обозначила сроки их выполнения.

Важность этого отметил и губернатор Алексей Кокорин. Он поручил первому заместителю губернатора Виктору Сухневу и Елене Лукашук взять их на особый контроль.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter