Город Из-за долгов за границу не выпустят 10 тысяч жителей Курганской области

Из-за долгов за границу не выпустят 10 тысяч жителей Курганской области

В настоящее время запрет на выезд за границу РФ действует в отношении более 10 тысяч жителей Курганской области, рассказали в пресс-службе регионального Управления федеральной службы судебных приставов.

УФССП по Курганской области напоминает, что перед тем как планировать отпуск, следует проверить себя на наличие задолженности и, в случае необходимости, оплатить долги. Иначе из-за вынесенного судебными приставами ограничения на выезд можно оказаться в довольно неприятной ситуации, когда вас просто не пустят в поезд или самолет.

Узнать о долгах можно с помощью банка данных исполнительных производств, который действует на сайте УФССП России по Курганской области. При этом граждане имеют возможность погасить долги без посещения отделов судебных приставов с помощью электронных платежных систем или распечатав уже готовую квитанцию для последующей оплаты в банке.

Кроме того, в УФССП России по Курганской области будет организовано дежурство должностных лиц в период с 28 декабря 2016 года по 9 января 2017 года, уполномоченных выяснять наличие обстоятельств и оснований для снятия (отмены) временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации и обеспечивать вынесение постановления об отмене временного ограничения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter