Город Осужденный курганской колонии заплатит тысячу рублей за показ татуировки с нацистской символикой

Осужденный курганской колонии заплатит тысячу рублей за показ татуировки с нацистской символикой

Уже четверо осужденных с начала года ответили за показ нацистской символики

Осужденному из ИК-1 суд назначил штраф в 1000 рублей за публичное демонстрирование нацистской символики. 27-летний мужчина, который отбывает срок за кражи, сидел в общежитии с голым торсом. На груди у него красовалась татуировка в виде орла с расправленными крыльями, который восседает на кресте с загнутыми концами в направлении по часовой стрелке. Оголившись, он нарушил правила и показал окружающим запрещенную символику — это увидели сотрудники дежурной смены при обходе общежития.

— В исправительные учреждения Зауралья поступают осужденные, имеющие на теле татуировки в виде свастики и других символов нацистской атрибутики. Когда осужденные прибывают в колонию, их предупреждают о запретах, установленных федеральным законом «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», в частности, о недопущении демонстрации таких татуировок другим осужденным, — пояснили в пресс-службе УФСИН России по Курганской области.

Кроме того, закон о противодействии экстремистской деятельности также запрещает показывать нацистскую атрибутику. С начала года в исправительных учреждениях области это уже четвертый подобный факт.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter