Город В Курганской области девушку будут судить, выбросившую своего ребенка в туалет поезда

В Курганской области девушку будут судить, выбросившую своего ребенка в туалет поезда

Её обвиняют в убийстве новорождённого

Ребенка нашёл работник станции, который обходил пути

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней местной женщины. По данным следствия, обвиняемая 9 февраля родила в туалете электрички мальчика и выбросила его в отверстие дна унитаза. Женщина не сказала машинисту и уехала до своей станции. Ребенок замерз насмерть.

— Тело ребенка, погибшего в результате действий молодой женщины, было обнаружено работниками железной дороги на станции Лебяжья — Сибирская Южно-Уральской железной дороги. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта причиной смерти ребенка явилось переохлаждение, — сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Собранные в ходе следствия доказательства позволили направить уголовное дело в суд. Напомним, когда девушку задержали, она очень искренне удивлялась происходящему и шутила.

— С ней работают, ее опросили в качестве свидетеля. Она была удивлена и даже предлагала помощь следствию, — рассказали в транспортной полиции. Её отправили на судебную экспертизу — нужно было пройти обследование у гинеколога, чтобы понять, была ли она недавно беременной, но вместо себя подозреваемая отправила сестру.

— Паспорт она якобы забыла. Тогда врачи, ни о чем не подозревая, осмотрели сестру, а не свидетельницу, и выдали справку о том, что никаких признаков беременности у нее нет, — сообщили 45.ru источники.

Тем не менее жительница не отрицала, что была в тот день в электричке — ехала из Варгашей в Курган. Следователи просмотрели записи с камер, но в областном центре подозреваемая из поезда не выходила. Сотрудники нашли таксиста, который подвозил жительницу Макушинского района и высадил ее у дома. Он опознал девушку по приметам. После того как выяснилось, с какого номера вызывали это такси, подозреваемую установили. Ее снова обследовали у гинеколога — на этот раз врач подтвердил, что именно эта девушка недавно родила. Сейчас её ждёт суд.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем