Город Мэрия контролирует ремонт дома по Коли Мяготина, чтобы от падающей штукатурки не пострадали пешеходы

Мэрия контролирует ремонт дома по Коли Мяготина, чтобы от падающей штукатурки не пострадали пешеходы

Дом частично затянули плёнкой — от времени разрушается фасад здания

Из-за узкого тротуара технике сложно закрепить защитную сетку

В администрации города на комиссии по ЧС обсудили ремонт четырёхэтажного многоквартирного дома № 74 по улице К. Мяготина. Часть элементов фасада и штукатурка осыпаются на тротуар и могут угрожать пешеходам — прямо напротив дома находится автобусная остановка.

В процессе разрушения лепнины и оштукатуренного фасада здания строительный мусор падает на тротуар, что может быть опасно для пешеходов, приводит слова директора департамента ЖКХ Николая Гонцова пресс-служба администрации.

— Чтобы приостановить разрушение фасада и обеспечить безопасность жильцов дома и проходящих мимо него горожан, управляющая компания ООО «Курган Плюс» предприняла необходимые меры: фасад дома частично был затянут строительной сеткой, установлены предупреждающие таблички «Опасная зона». Незакрытой остается лишь часть здания, прилегающая к остановочному комплексу «Ул. Красина», — добавляют в пресс-службе мэрии.

Как пояснили в управляющей компании, данное место является труднодоступным для специальной техники, поэтому работу по закреплению сетки на незакрытой части фасада здания выполнят верхолазы. Принять решение о подрядчиках для ремонта дома руководитель администрации Андрей Потапов попросил департамент ЖКХ и фонд капремонта. В связи с разрушением фасада запланированные ремонты должны быть ускорены, отметил Андрей Потапов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем