Город Курганцам предлагают выиграть деньги на благоустройство двора

Курганцам предлагают выиграть деньги на благоустройство двора

Жители должны договориться на собрании, что и как им следует отремонтировать

Дополнительные работы во дворе собственникам придётся частично оплатить

Администрация города до 20 сентября принимает заявки от жителей домов, чтобы отремонтировать их дворы и включить их в программу «Формирование комфортной городской среды на территории города Кургана на 2019–2022 годы». Для участия горожанам нужно будет подготовит пакет документов: решение общего собрания собственников, схему двора, акт обследования, дизайн-проект (если есть) и информационные письма об оплате коммуналки и планах на капремонт, а также перечень работ по благоустройству двора. Заявку нужно принести в мэрию на площади Ленина, каб. 130.

— Оборудование детских и (или) спортивных площадок, парковок, озеленение, установка пандусов могут быть включены в перечень по благоустройству только при условии принятия общим собранием собственников жилья решения о софинансировании выполнения данных мероприятий по благоустройству в объеме не менее 15% от их сметной стоимости. Процент софинансирования работ из дополнительного перечня также отражается в протоколе общего собрания, — отмечают в мэрии.

Даже добившись ремонта, некоторые жители остаются недовольными — весь спектр чувств жителей домов, выигравших конкурс, и их соседей мы увидели во время объезда участков ремонта вместе с руководителем администрации города. Во время того рейда, кстати, и было принято решение, что скверу по К. Мяготина, 136 не хватает изюминки, после чего там установили надпись — признание в любви Кургану.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем