Город Суд над экс-начальником зауральского УФСИН Экс-руководитель УФСИН Зауралья отрицает, что брал взятки и превышал полномочия

Экс-руководитель УФСИН Зауралья отрицает, что брал взятки и превышал полномочия

В Кургане начался судебный процесс над Ильгизом Ильясовым

Интересы Ильясова (слева) представляют три защитника

В Кургане начался суд над Ильгизом Ильясовым, который работал руководителем управления ФСИН России по Курганской области. Он отказался давать комментарии журналистам, но заявил на суде о том, что вину не признает.

— Я вину не признаю. Выражая отношение к обвинению, которое дал прокурор, хочу ответить, что умысла в совершении преступлений, которые были предъявлены, не имел, их не совершал вопреки интересам. Полномочия я не использовал, честно служил в интересах службы и взяток никаких не получал, — сказал на заседании Ильясов.

Около часа потребовалось прокурору Алексею Киселёву, чтобы зачитать обвинение. Всего экс-руководителя считают виновным в восьми преступлениях по различным статьям: получениях взяток в значительном размере и злоупотреблении должностными полномочиями, а также в растрате с использованием служебного положения в особо крупном размере.

— В 2012 году семья Ильясова начала строительство дома, чтобы минимизировать расходы, с 18 июля по 1 октября у Ильясова возник преступный умысел организовать к работе на объекте осуждённых, отбывающих наказание в подведомственных учреждениях, за минимально возможную оплату труда, — один из эпизодов, которые привёл прокурор.

Следующее заседание назначено на 14 сентября.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем