Город Дороги и транспорт Светофоры в Кургане переходят на новый режим работы

Светофоры в Кургане переходят на новый режим работы

Часть светофоров, которые установлены в этом году, уже работают по новому ГОСТу

Светофоры переведут на новый режим к концу октября

В Кургане изменится работа светофоров — теперь для пешеходов одновременно во всех направлениях будет гореть зелёный свет, пока все автомобили будут стоять. Это сделано для безопасности участников движения и сокращения количества ДТП — транспортные и пешеходные потоки будут разделены.

— «Зеленые перекрестки» — так обычно называют перекрестки, где выделена отдельная пешеходная фаза светофора. В этот момент полностью запрещено движение автомобилям, а пешеходы могут двигаться во всех направлениях, — объясняют в пресс-службе мэрии.

Всего в Кургане на перекрестках установлено 103 светофорных объекта, и еще 16 устройств с мигающим жёлтым сигналом работают у школ на нерегулируемых пешеходных переходах. 44 светофора буду переведены на новый режим работы до октября 2018 года, а перекрёстки, где устройства установили в этом году, уже и так работают по ГОСТу в соответствии с новым принципом и имеют разделенные пешеходные и транспортные потоки.

На проектирование режимов работы светофоров, расположенных на территории города, выделено 500 тысяч рублей. Победителем по итогам аукциона был определен подрядчик — ООО «ГрадПроект» (город Омск).

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем