Политика Владимир Путин утвердил на должность врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова

Владимир Путин утвердил на должность врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова

Об отставке Алексея Кокорина стало известно сегодня днем

До сегодняшнего дня Вадим Шумков занимал пост заместителя губернатора Тюменской области

Владимир Путин подписал указ о назначении временно исполняющего обязанности губернатора Кургнаской области. Им стал 47-летний Вадим Шумков. Указ о снятии с должности Алексея Кокорина и назначении Вадима Шумкова врио губернатора размещен на сайте президента России. До сегодняшнего назначения Вадим Шумков занимал пост заместителя губернатора Тюменской области. Он координировал в течение трёх лет работу департаментов лесного комплекса, экономики и инвестполитики и господдержки предпринимательства в соседнем регионе.

В указе Владимира Путина сообщается, что в связи с «заявлением губернатора Курганской области Кокорина А.Г. о досрочном прекращении полномочий» президент постановляет принять отставку губернатора, назначить Шумкова Вадима Михайловича временно исполняющим обязанности губернатора Курганской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Курганской области, освободив его от занимаемой должности. Указ вступил в силу с момента подписания, то есть сегодня, 2 октября.

По сообщению информационного агентства ТАСС полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов представит врио главы региона 4 октября. Согласно процедуре он будет должен лично приехать в Курганскую область.

Сейчас Вадим Шумков находится в командировке в Москве. Интересный момент в том, что один из заместителей Кокорина — тоже Вадим Шумков. Он работает в правительстве Зауралья заместителем главы региона — руководителем аппарата правительства.

Экс-губернатор Зауралья Алексей Кокорин находится там же. Об отставке губернатора Курганской области стало известно сегодня днем.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613 в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем