Город Курган ждут выходные без воды: в городе остановят Арбинские очистные сооружения

Курган ждут выходные без воды: в городе остановят Арбинские очистные сооружения

Компания «Водный союз» завершает ремонт

Специалисты планируют не только завершить работу на очистных, но и устранить текущие аварии и сделать врезки водопровода

В Кургане, Юргамыше, Кетово, Увале, Черемухово и в Тополях с 21:00 1 ноября до 9:00 4 ноября отключат холодную воду. Отключение водоснабжения не коснется микрорайонов варгашинского направления. Вода будет поступать в дома, расположенные в поселках Смолино, Лесном, Керамзитном, Затобольном, Глинках и Утяке.

Потребителей просят сделать запас. Компания «Водный союз» объясняет отключения тем, что в эти дни работу водоразборных очистных сооружений «Арбинка» остановят для ремонта.

— На период отключения мы запланировали максимальное количество работ, понимая, что их лучше проводить в плановом режиме, чем в аварийном. Многие из них, например установка задвижек на магистральных водоводах, не проводились с момента строительства сетей. Монтаж новой запорной арматуры повысит надежность коммунальных систем и значительно сократит количество аварийных ситуаций, для устранения которых без воды остается весь город, — пояснил руководитель «Водного союза» Владимир Овсянников.

В это же время сотрудники проведут врезки водопровода на бульваре Солнечном, устранят текущие аварии и смонтируют новое оборудование на очистных сооружениях.

Восстановить водоснабжение Кургана, посёлка Юргамыша, села Кетово, микрорайонов Увала, Черемухово и Тополей планируют к 9 утра 4 ноября, нормальное давление в сети установится к 15 часам дня. В микрорайонах Восточном, Рябково, на ул. Дзержинского нормальным давление будет ближе к 20 часам вечера 4 ноября.

Подвоз воды будет осуществляться в больницы и поликлиники, дом ребенка, спецприемники и приюты, в учреждения УФСИН согласно поданным заявкам от данных организаций. Узнать график подвоза воды можно в диспетчерской службе АО «Водный союз» по телефонам: 46-11-73, 46-60-30.

После ремонта лаборатория «Водного союза» проверит пробы воды на соответствие нормам и требованиям СанПиН. До получения анализов использовать воду можно будет только для технических нужд. О результатах проведенных исследований будет сообщено дополнительно.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем