RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Курганской области аналоговое телевидение отключат 15 апреля

В Курганской области аналоговое телевидение отключат 15 апреля

Охват населения Зауралья цифровым телевещанием составляет 98,4%

Цифровое вещание позволит бесплатно смотреть 20 телеканалов

Курганская область перейдет на цифровое телевещание с 15 апреля 2019 года, поскольку Зауралье вошло в состав второго этапа отключения аналогового сигнала. На сегодняшний день, сообщает пресс-служба администрации Кургана, охват населения Зауралья цифровым телевещанием составляет 98,4%. Остальная часть жителей региона живет в зоне неуверенного приема цифрового вещания.

Региональное управление соцзащиты определило категории зауральцев, которым компенсируют расходы на приобретение оборудования для приема цифрового сигнала:

  • одиноко проживающие неработающие пенсионеры и инвалиды, доход которых не превышает прожиточный минимум, установленный в регионе;

  • неработающие пенсионеры, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих пенсионеров и неработающих инвалидов, если среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум;

  • многодетные семьи, если среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум.

— Этим категориям людей, проживающим в населенных пунктах, расположенных вне зоны цифрового эфирного наземного телевещания, предлагается компенсировать расходы на приобретение спутникового оборудования и его установку в размере фактически понесенных расходов, но не более пяти тысяч рублей, — сообщает пресс-служба мэрии.

Остальным жителям области до 15 апреля нужно убедиться, что их телевизор принимает цифровой сигнал. В случае необходимости приобрести цифровую приставку. Цифровое телевидение позволит смотреть 20 бесплатных телеканалов в высоком качестве.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем