Город Кургану не хватает деревьев и цветов. В озеленении задействуют КГСХА и горожан

Кургану не хватает деревьев и цветов. В озеленении задействуют КГСХА и горожан

Курганцы за лучшее озеленение двора получат денежные призы

Некоторые курганцы разбивают под окнами клумбы, не дожидаясь денежных призов

Сельхозакадемия им. Мальцева поможет в озеленении Кургана. Отработать взаимодействие вуза и мэрии поручил врио губернатора Вадим Шумков во время субботнего объезда по городу, сообщает пресс-служба областного правительства.

Кургану не хватает деревьев и цветов. Выращивание цветников и газонов требует профессионального подхода, который могла бы обеспечить Курганская сельскохозяйственная академия, участвуя в закупках по озеленению Кургана. Серьезную научную базу КГСХА тоже можно применить на пользу областного центра, считает врио губернатора.

Тем временем мэрия приглашает курганцев принять участие в конкурсах «Зеленый Курган — 2019» и «Зеленый двор — 2019». Они будут проведены с 24 июня по 24 августа.

К участию в конкурсе «Зеленый Курган — 2019» приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели. Победители будут определены отдельно среди юридических лиц и отдельно среди индивидуальных предпринимателей. Во внимание будут приниматься единый стиль оформления, применение летней символики и нестандартных, оригинальных решений, масштабность оформления. Кроме того, уточняется, что фасады зданий, строений, сооружений и прилегающих территорий должны содержаться в надлежащем состоянии.

Участниками конкурса «Зеленый двор» могут стать управляющие организации, ТСЖ, ЖСК, собственники и наниматели помещений в многоквартирном доме. Им предлагается побороться за звания «Зеленый оазис» и «Цветочная фантазия». При оценке комиссия будет учитывать участие жителей дома в работе по озеленению придомовой территории, поддержанию чистоты и порядка, проведение субботников. Обязательным условием является наличие газонов и цветников, видовое разнообразие растений, своевременная обрезка деревьев и кустарников, покос травы.

Победители конкурса будут отмечены денежными призами, которые смогут потратить на благоустройство территории.

Прием заявок на участие в конкурсах начнется сегодня и продлится по 15 июля. С 16 июля по 2 августа конкурсная комиссия выедет на места, где проведет осмотр заявленных на конкурс объектов. С 5 по 7 августа состоится подведение итогов конкурса. А торжественная церемония награждения победителей запланирована 24 августа 2019 года — в День города.

Заявки принимаются в департаменте развития городского хозяйства администрации Кургана по адресу: ул. Горького, д. 109, каб. 17 по рабочим дням с 09:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00). Телефон для справок: 42-89-09, доб. 545.

О том, что городу не хватает деревьев, горожане заявляли не раз. Люди высказывают недовольство вырубкой деревьев. Общественники даже посчитали, сколько высаживается и сколько вырубается деревьев.Звучали предложения вместо вазонов с цветами высаживать декоративный кустарник.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем