Город В Кургане сквер Пичугина оборудуют детской и спортивной площадками

В Кургане сквер Пичугина оборудуют детской и спортивной площадками

Сквер почти готов, там уже гуляют и отдыхают горожане

Летом в сквере можно будет заняться спортом, зимой там установят новогоднюю ёлку

В Кургане еще один сквер получил новый облик. Это сквер Пичугина на перекрёстке улиц Гагарина — Гайдара. В мае этого года вокруг ремонта сквера было много споров, но он всё же начался. Полностью территория преобразится к 15 октября, но уже сейчас по вечерам люди приходят туда гулять.

По этой аллее любят гулять мамы с колясками

Заброшенный сквер ремонтируется в рамках программ «Комфортная городская среда» в числе четырнадцати общественных территорий. На него потратят 7 миллионов 300 тысяч рублей.

Разбивка парка выполнена, уложен новый тротуар, сделаны дорожки с учетом тех, которые люди сами протоптали для удобства.

Новые тротуары были сделаны с учетом проложенных горожанами тропинок

Как рассказал директор департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков, в парке появилась ландшафтная горка из камней. Её уже облюбовали дети. В будущем году там высадят цветы. Этой осенью места вырубленных деревьев займут молодые яблони, рябины, липы.

Поиграть в футбол можно будет на зеленой лужайке
По достоинству ландшафтную горку оценили дети

Футбольного поля, которое когда-то было в сквере, как такового не будет.

— Но мы постарались сохранить тематику этого сквера, — рассказал Вадим Лютиков. — В футбол можно поиграть на свободной лужайке. Мы поставим здесь детский игровой комплекс, малые архитектурные формы, площадку для воркаута, уличные тренажеры, проведем монтаж современного энергосберегающего освещения, установим скамейки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем