Город В Кургане из-за вандалов закрыли скейт-парк

В Кургане из-за вандалов закрыли скейт-парк

Когда починят объект, пока неизвестно

Посетители парка просят починить сломанное покрытие

В Кургане хулиганы разломали оборудование скейт-парка. Оказалось проломлено особо прочное покрытие, кататься и прыгать там на велосипедах и скейтах невозможно. Администрация города приняла решение закрыть скейт-парк до починки.

Как рассказал глава города Андрей Потапов, мэрия ищет средства на восстановление оборудования. В какую сумму выльется ремонт, пока неизвестно.

—Сам скейт-парк обошелся нам в пять миллионов рублей. Там очень дорогое оборудование. Всего один или два завода в России его изготавливают, те. которые сертифицированы.За помощью придётся обращаться к производителю. Сколько это будет стоить, когда начнутся поставки — мы не готовы сказать, но мы вынуждены закрыть скейт-парк, чтобы никто не покалечился, — рассказал 45.RU Андрей Потапов.

Оборудование явно кто-то сломал, уверен Андрей Потапов

В том, что оборудованию «помогли» сломаться, в администрации не сомневаются. Покрытие, которое сломали, не так просто разрушить, случайно во время использования по назначению такое сделать невозможно, говорит Потапов. Он убежден, что это целенаправленная порча. Посты полиции, видеонаблюдение не могут гарантировать городу полной защиты от вандалов, утверждает Потапов. Должно поменяться отношение людей к городу, в котором они живут, говорит глава города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем