Город Лавочки, урны и навесы: власти Кургана готовят проект ремонта велодорожки

Лавочки, урны и навесы: власти Кургана готовят проект ремонта велодорожки

В заброшенном состоянии она находится с наводнения 2014 года

Ремонт велодорожки стоит в планах мэрии Кургана на 2020 год

Проектную документацию для обустройства курганской велодорожки вдоль шоссе Тюнина готовит городская администрация. Об этом сообщил на пресс-конференции мэр Кургана Андрей Потапов. По его словам, приведение велосипедной дороги в норму запланировано на следующий год.

— Проект в настоящий момент разрабатывается, в планах эта велодорожка есть на 2020 год. Это будет не просто велодорожка: мы думаем, что нужно сделать небольшие места для отдыха метров через 600–700 примерно. Небольшие лавочки поставить, урны, навесы, чтобы велосипедист захотел отдохнуть или присесть или кто-то из проходящих. Этот проект будет выполнен в 2020 году, — пояснил глава Кургана.

Стоимость проекта Потапов назвать не смог, смета ещё не посчитана. Но «удовольствие это недешёвое», так как ремонт включает в себя замену и укладку асфальта, а также последующее содержание велодорожки, уточнил мэр.

Велодорожка вдоль шоссе Тюнина сейчас непригодна для проезда. В 2014 году во время ремонта шоссе восстановили и 480 метров велополосы. Но очередное наводнение оказалось разрушительным для велодорожки. Больше город найти денег на её ремонт не мог.

Летом этого года курганцы в интернет-голосовании «Инициативный бюджет» отдали около 5,5 тысячи голосов за ремонт единственной курганской велодорожки, она стала лидером опроса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем