Город Власти Зауралья озвучили сроки окончания строительства детсада в Заозёрном

Власти Зауралья озвучили сроки окончания строительства детсада в Заозёрном

Вадим Шумков анонсировал строительство школы в Заозёрном на 1,5 тысячи мест

Детский сад в 5-м микрорайоне должен получить лицензию до начала апреля

Детские ясли-сад «Веснушки» в 5-м микрорайоне Заозёрного в Кургане планируется достроить в феврале. Об этом журналистам сегодня, 31 января, сообщил глава региона Вадим Шумков при визите в учреждение.

— Строительную готовность по этому объекту ожидаем в феврале, — уточнил Шумков.

Вадим Шумков рассказал о сроках окончания строительства детского учреждения

По словам заведующей детским садом Светланы Ивановой, снаружи работы уже завершены, площадки для детей сделаны. Внутренняя отделка в большинстве помещений полностью закончена, завезена мебель, сантехника. Вадим Шумков сообщил, что лицензию объект должен получить до 1 апреля.

Площадки для детей уже готовы
Губернатору показали, в каком состоянии сейчас находится детский сад
Внутренняя отделка помещений почти завершена
Мебель в детский сад завезли, осталось её собрать
Кроватки ждут будущих воспитанников детского сада

Строительством детского сада занимается «Курганстальмост». Вадим Шумков поблагодарил генерального директора предприятия Дмитрия Парышева за работу и заявил, что «всё делается в сроки». Стоит отметить, что в конце октября журналистам показывали темпы строительства этого детского сада в 5-м микрорайоне. Тогда заявленный период окончания постройки учреждения звучал как «декабрь 2019 года».

В конце октября 2019 года подрядчиком заявлялись другие сроки окончания строительства детского сада в 5-м микрорайоне Заозёрного

Дмитрий Парышев заявил, что, несмотря на «плотную насыщенность» детскими садами в Заозёрном, их не хватает, новые учреждения позволят родителям отдать детей в ясли и «пойти работать».

Шумков напомнил о том, что в Заозёрном помимо детских садов ожидается строительство ещё нескольких важных объектов.

— Восемь новых детских садов получает Курган за практически неполные два года. Это огромный объём. Начинаем строить концом этого года — началом следующего года новую школу в Заозёрном на полторы тысячи детей по новому проекту. По другим программам здесь же, в этом микрорайоне, ожидаем появления нового бассейна и физкультурно-оздоровительного комплекса. Более двухсот миллионов рублей государство вкладывает, мы делаем улицу Мальцева с комплексным обустройством. Сейчас проектируем обустройство дороги по улице Фарафонова, готов земельный участок в Левашово, будем заниматься там сетями. Развитие района и в целом Кургана будет очень хорошим, — считает губернатор.

У этого детсада в будущем появится пристрой на 100 мест, он будет находиться рядом с основным зданием, уточнил глава города Андрей Потапов. Подробностей строительства власти города и региона не сообщили. По словам заведующей детским садом Светланы Ивановой, идёт поиск застройщика. Потапов рассказал, что в городе есть очередь в учреждения для детей от полутора до трёх лет, новые детские сады позволят эту очередность разгрузить.

Шумков напомнил, что всего в этом году в Кургане ремонтируется 35 детских садов и школ.

В 4-м микрорайоне Заозёрного «Курганстальмост» возводит ещё один детский сад на 140 мест. Дату окончания строительства учреждения власти региона и подрядчик не озвучили. Пока в помещениях будущего детского сада частично выполнена внутренняя отделка.

Снаружи детского сада работает строительная техника
Внутреннее убранство будущего детского сада пока выглядит так
Помещения пустые, в некоторых стоят стройматериалы
Пока что в будущем детском саду постояльцами являются строители
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем