Здоровье В Заозёрном построят физкультурную площадку и оздоровительный комплекс

В Заозёрном построят физкультурную площадку и оздоровительный комплекс

Строительство площадки обойдется в 30 миллионов рублей, стоимость ФОКа еще не известна

Спортивная инфраструктура в Заозёрном улучшится за счёт площадки и спортивного комплекса

Большую открытую физкультурную площадку планируется построить в районе 5-й школы в Заозёрном в Кургане. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник областного управления по физической культуре и спорту Александр Васильев. По словам чиновника, стоимость площадки составит около 30 миллионов рублей.

В планах также построить в Заозёрном физкультурно-оздоровительный комплекс. Вопрос обсуждали накануне на совещании в администрации Кургана, уточнил Васильев. Управление физкультуры предложило муниципалитету взять за основу проекты комплексов в Петухово и Макушино. После утверждения документации можно будет говорить о том, по какой программе будут строить физкультурный комплекс в Заозёрном — по региональной или федеральной. Местоположение будущего комплекса пока неизвестно, но, по мнению Васильева, он может находиться в районе улицы Витебского.

Александр Васильев также рассказал о ходе строительства лыжно-биатлонной базы на Увале. Работы в этом году были сорваны — подрядчик оказался несостоятельным, договор с ним расторгли. Сейчас проводят конкурсные процедуры, чтобы найти новую организацию, которая займётся окончанием работ, оно намечено на март 2020 года. Сейчас ведутся предпроектные работы, чтобы смонтировать освещение, сделать два переходных моста и переложить часть трассы. Это необходимо, чтобы устранить пересечение движения спортсменов и транспорта. Также планируется привести в порядок стрельбище, заключил Васильев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем