RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вадим Шумков рассказал, в каких городах Зауралья отремонтируют набережные

Вадим Шумков рассказал, в каких городах Зауралья отремонтируют набережные

Курганцев губернатор пообещал «приятно удивить»

Обновлённые набережные в этом году получат четыре зауральских города, сообщил Шумков

Губернатор Курганской области озвучил планы по обустройству набережных в городах региона. Своими намерениями Шумков поделился на личной странице в Instagram.

— В Кургане в этом году, как уже говорил, продолжаем строительство набережной. В Шадринске тоже делаем подарок городу — строим набережную. Также свои небольшие, но комфортные набережные должны получить Петухово и Катайск, — сообщил глава региона.

На опубликованном Шумковым проекте ремонта набережной в Кургане указано, что работы разделены на три этапа. Первый уже завершён, участок от Кировского моста до подхода к пляжу «Бабьи пески» отремонтирован. По второму этапу в этом году предусмотрен ремонт набережной на участке от улицы Кирова до улицы Ленина. Судя по опубликованному Шумковым проекту обустройства набережной, третий этап реконструкции будет включать в себя территорию, начинающуюся от улицы Ленина и далее по улице Климова в направлении Центрального рынка. Общая протяжённость отремонтированной набережной в Кургане должна составить почти два километра.

Губернатор опубликовал проект ремонта набережной в Кургане

По словам Шумкова, курганцам также стоит ждать продолжения ремонта ЦПКиО и обустройства «нескольких интересных и знаковых объектов, которые приятно удивят» горожан.

Губернатор также опубликовал подробности обустройства набережной в Шадринске. Судя по планам, на территории появятся туалеты, велодорожки и скамьи.

— Пока все складывается в пользу этого. Но на всякий случай держим пальцы скрещенными, — описывает вероятность ремонта и благоустройства Шумков.

По набережной в Шадринске будет комфортно и удобно гулять
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем