Город Передвинут сцену, откроют фуд-зоны: власти Кургана рассказали, как изменится ЦПКиО

Передвинут сцену, откроют фуд-зоны: власти Кургана рассказали, как изменится ЦПКиО

В парке в этом году продолжат ремонт и начнут укреплять берега Битёвки

В Кургане в этом году продолжится ремонт ЦПКиО

Курганский ЦПКиО в этом году ждут масштабные изменения. Речь об этом шла на выездном совещании мэрии.

В зоне аттракционов парка могут появиться пункт общепита, киоски с территориями для отдыха и принятия пищи, павильон по прокату гироскутеров и несколько фуд-зон, сообщил директор департамента экономического развития Кургана Павел Комогоров. Переговоры о таком обновлении зоны аттракционов ведутся с потенциальными инвесторами. Территорию аттракционов в целом сделают более удобной для посетителей — на ней уложат тротуарную плитку, приведут в порядок ограждения и уберут «портящие вид вагончики и киоски, чтобы всё было эстетично», сообщил глава Кургана Андрей Потапов.

У центрального входа в парк обустроят спуск для маломобильных граждан и посетителей с колясками. На территории продолжат укладывать пешеходные дорожки и тротуарную плитку.

Чтобы наполнить парк малыми архитектурными формами и открыть перспективу на центральную аллею, эстраду могут переместить вправо, этот вопрос чиновники пока обсуждают.

Потапов также дал поручение руководству ЦПКиО о приведении в порядок композиции «Богатыри», которая находится в зоне аттракционов. Скульптуру предложено оборудовать подсветкой, чтобы «Богатырей» было видно не только днем, но и вечером.

Власти города напомнили о планах берегоукрепления реки Битевки в этом году. Проектная документация на эти виды работ уже прошла экспертизу. В марте планируется провести торги, в середине апреля ожидается заключение контракта, уточнили в пресс-службе мэрии. Поиск подрядчика для ремонта самого парка планируется провести в эти же сроки.

Андрей Потапов также отметил, что после окончания всех работ вдоль Битёвки нужно будет поставить лавочки и урны и продумать водоотведение с пешеходной зоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем